Если вы работаете просто хорошо, то этого мало для роста.
Added 2023-02-22 11:07:40 +0000 UTC
В любом деле нужно делать больше, чем требуют. Если вы работаете просто хорошо, то этого мало для роста. За "просто хорошую работу" вам "просто платят". Для заметного же роста нужно делать заметные вещи.
Стоя 10 лет назад за прилавком маленького магазинчика на вокзале я всегда представлял, что это мой личный магазин и только я влияю на свой доход и рентабельность точки. Через год так и было, когда мы взяли его в аренду и уже работали на себя. Там я научился не только считать сдачу, но и сами деньги. Ценность денег знает только тот, кто их зарабатывает, это важно.
В моей жизни всегда существовала квота бесплатных работ. Это то, что я делаю по своему профилю, но вопреки здравому смыслу не беру за это деньги. Это может быть что угодно: консультация, часть работы или даже полноценный проект.
В тренировках я так же придерживаюсь правила: сделай больше, чем от себя ожидаешь. У меня есть программа, я понимаю, что должен сделать 15 повторений, но сделаю 16-ое и буду знать, что могу!
Перед сном повторяйте цели и задавайте вопросы:
1. В чем я сегодня мог проявить себя лучше, как профессионал?
2. В чем я сегодня мог быть эффективнее?
3. В чем я сегодня мог быть более настойчив?
4. В чем я сегодня мог быть более любящим?
5. В чем сегодня мог быть более (добавьте свое)?
Перед сном мозг входит во внушаемое альфа - состояние и то, что вы в него погрузили он будет обрабатывать.