DoujinStars
ELGRINGO
ELGRINGO

boosty


Я писал это ребенком.

На момент написания этого текста мне 22 года. И я правда считаю, что в мои 22 я был все еще ребенком, которому была необходима помощь старших. Я только что окончил технарь и абсолютно не понимаю, что делать дальше, а спросить то не у кого.. Итак.
У меня нет отцовского воспитания. Мужского. У отца кажется были другие планы на жизнь. Я вообще не помню, чтобы я получил от него какой-то жизненный урок... А хотя нет, один получил. Не повторять того, что делал он. Казалось бы мне стоит расстраиваться, не полная семья и все такое, но нет. При нем у меня небыло выбора, а если выбор и появлялся - его всегда критиковали. Отец многократно титулованный боец разных видов единоборств. Сам по себе огромный, как гора... Еще в детстве он брал меня и сестру на свои тренировки, мы даже что-то отрабатывали, затем нас основательно записали на секцию карате на год или два. Только вот меня тогда забыли спросить хочу ли я этого.
Чуть позже я поперся на секцию по баскетболу при нашей школе. Ходил сам себе, швырял мячик. Нас толком не тренировали т.к мы там никому не уперлись, но секция существовала. Коряво играл, очень. Страх был перед мячом и людьми, но мне нравилось. Это был мой выбор! Отец прознав, что сын самолично шастает по каким-то секциям один раз пришел на игру и молча смотрел, как мы носимся. Вообще он был не из болтливых.. Я действительно не помню, как он разговаривал со мной. Но после игры я услышал наверно самые "крутые" слова. Повторюсь, тогда я просто нелепо играл, даже мяч не всегда в руках оставался. Плюс к этому я был своего рода дрищем, а отец всегда был большой, и в мои годы и сейчас. Сын полная противоположность... Пиздец! Ну и... После игры уже дома, он сумел пройтись по мне, как полагается человеку разочаровавшемуся. Жестко тогда было, мне 12 и меня хуярит по "крыльям" собственный папка. Поплакал слегка, это я помню четко и помню, что он говорил.
Он ушел через пол года, может и раньше. А я рос. И уже в технаре пошел в такую же секцию. Не скажу, что я отменно играл, но приходил на каждую тренировку и отрабатывал, как умел. На 3-ем курсе к нам пришел человек. И наверно с этого момента началось уничтожение нас и нашей гордости потому, что мы рыдали на тренировках. Константин Викторович сделал все, чтобы весь состав стал машинами для нагибания противников. Машинами! Он учил не просто играть в баскетбол, а быть командой. Великие слова "Не сделал один - отрабатывают все. Вы команда!" Я играл за основной состав сборной и горжусь этим. Косячил, как и все разумеется, но играл до самого конца обучения.
Примерно за год до выпуска я в параллель с баскетболом начал по турникам шастать, что-то выделывал и сам не понял, как тело поменялось. Тогда встретил многих людей, которые так же приходили во двор и прикола ради висели на перекладине. А через год мы все перебрались в олдскульный зал, двигали железки. И мне это нравилось. Мне нравились изменения, к которым я иду сам! Сейчас я четко могу сказать - все, что было до моего знакомства с тренажерным залом - было поиском себя. Я занимаюсь телостроительством примерно 3 года... Выступаю по бодибилдингу около полутора лет и не планирую останавливаться. И это мой выбор!
Однажды я познакомился с человеком. Девушкой. И она через пару недель просто разнесла все, что я выстраивал все этим годы. Критика тогда была по всем фронтам. Постепенно я получал дозу "кайфа": татуировку надо было свести, выступать на турнирах не стоило и вообще надо было заняться чем-то более прибыльным. Хм.. Кого она мне напомнила уже очевидно. Ей я этого не говорил, просто ухмылялся и все для себя понимал. Спустя время она ушла из моей жизни, как и ушел отец когда-то.
Спасибо за то, что он дал мне жизнь, которой я могу распоряжаться сам. И я уверен, что подобных людей на жизненном пути будет, как у дурака фантиков... Не только у меня, а у всех нас! Что с такими делать? Просто ждать, когда уйдут и продолжат делать то, что нравится и то, что ТЫ ВЫБРАЛ! И критиковать ТВОЙ выбор никто не смеет.
Я писал это 9 лет назад.. Смело, учитывая то, кем я тогда себя ощущал.

Я писал это ребенком.

Comments

<div ><div><span class="text">Как иллюстрацию о завышенных ожиданиях от родителей могу привести пример своего отца. С ним хорошие отношения, он литовец, но никто из его детей не говорит по-литовски.</span></div><div></div><div><span class="text"></span></div><div></div><div><span class="text">Как он меня учил: примерно в 2 года он заговорил со мной по-литовски. Мама рассказывает: он что-то говорит - ты сидишь, смотришь. Он еще что-то говорит - ты сидишь, замерла. Он поговорил, поговорил - и махнул рукой - "А-а, не умеешь".</span></div><div></div><div><span class="text"></span></div><div></div><div><span class="text">С тех пор он ни разу не говорил по-литовски ни со мной, ни с моими единокровными сёстрами. Он в 26 лет почему-то решил: ребенок рождается с врожденным умением литовского языка. И, наверное, это ожидание - это про что-то типа "мои гены!"</span></div><div></div><div><span class="text"></span></div><div></div><div><span class="text">История смешная, но в твоем варианте получилось очень грустно, я в 2 года не понимала, а ты в 12 лет понял больше. Я взяла из этой истории, что мой отец в чем-то гений, а в чем-то - лох. И всё это прекрасно уживается в одном месте. Я позволяю ему быть и лохом и гением в моей голове одновременно. А посредине (не сойти бы с ума) - бытовуха!</span><span class="smile"><img id="3f26b442-06b1-4b94-b9bd-3a1af887057e" src="/thumbnail/boosty_smile/BeamingFace.webp" title="beaming_face" class="smile"></span></div></div>

Mari Koss

<div ><div><span class="text">Гришечка, я с сочувствием читала историю предательства твоего отца. Сожалею, что тот, от кого ожидалась поддержка, дал своему сыну критику. Он делал это не от большого ума, а копировал то, что ему досталось от его семьи. Он мог выражать любовь только через презрение, надеясь, что ребенок его поймет и возьмет это как силу в свою жизнь. Когда мы не понимаем что происходит, мы все действуем по наитию. Похоже, что у отца были подавлены все чувства, либо они были, но их было не принято показывать - опасно ли, или что другое...</span></div><div></div></div>

Mari Koss


More Creators