Лет 7 назад я был чуваком, который мог ввязаться в достаточно странный движ одним из которых был конкурс причесок от парикмахерских. Спонсировала все компания ESTEL, их продукция стоит почти во всех масс-маркетах страны. Я и сейчас меняю прически 2-3 раза в год, но в то время я был более неумолим. Барбер у меня появился куда позже, в то время я ходил в парикмахерскую и стригся у девчонки, которую знал еще со школы. Она знала мою голову, понимала, как меня стричь, чтобы не оболванить и я был доволен. Я тогда готовился к турниру и моя форма постепенно превращалась в фотку из журнала + во мне тогда боролись два типа личности: метросексуал и дровосек. Дровосек выиграл, но некоторые привычки от метрухи я оставил.
Метросексуал - мужчина, который очень пристально следит за своим внешним видом.
Мне предложили три варианта от жести к более щадящему, где жестью была прям короткая стрижка, которая кстати была недавно, а так же был вариант мелирования кончиков. Я жил в таком районе, что за такие проделки можно было и по фейсу получить + надо всегда помнить, что я телец, который может всю жизнь носить одну прическу, никуда не выезжать за пределы родной страны, а то и города и вообще мало расшатывать свой внутренний мир. Таковы быки, это не плохо, но и для авантюры не подходит.
Выбрал мелирование + прилагалась фотосессия и и пакет с всякой умывальной фигней от спонсоров. Когда мне слегка покрасили голову для конкурса, я еще несколько недель жил с этим результатом. И мнений было масса. В частности эм.. ну знаешь, были те, кто для этого принципиально не создан. Это не критика, просто такие действия вызывают у них ядерный диссонанс и внутренний конфликт. И у меня в то время родился некоторый спич:
Я не хочу в тридцатку, подойдя к зеркалу осознать, что я староват для того, чтобы бить татуировки, красить голову, стричься или отращивать волосы. Чтобы сделать что-то "грязное" в постели. Чтобы надевать рваные джинсы, майки, кепки, которые сам же порвал и считаю это стилем. Те, кто говорят о "серьезности.. будь проще, займись делом..", да харош, вы состарились еще в 15 и это приговор. Я по другому буду. Я про другое. Алкогольные и укурские замашки сюда не приписываем. Деградация и Выворачивание личности наизнанку - это разные вещи.
Сейчас мне 30 лет и я горжусь тем парнем в 23.