DoujinStars
uebermarginal
uebermarginal

patreon


Записи стримов за 10.10.2023.

Телеграм:

— Просмотреть в этом посте

— Скачать (https://drive.google.com/file/d/1llDNW_J1FfbDsb586Re0lrOTSUXpnNjb/view?usp=sharing) с GoogleDrive 

— Прослушать в формате mp3 выше

— Скачать (https://drive.google.com/file/d/1xURnTAuyddByeRsXQ_wwettkVf6rYBmE/view?usp=sharing) в формате mp3


Анти-россиянская конференция с участием представителей РДК, АНВ и других организаций:

— Просмотреть (https://youtu.be/TIssHnlQTWg) на Ютубе

— Просмотреть на Твиче в 2-х частях

- Часть 1

 (https://www.twitch.tv/videos/1947334972)- Часть 2


 (https://www.twitch.tv/videos/1947358003)Твич (Соло):

— Просмотреть (https://youtu.be/JmfXQh0-pc4) на Ютубе

— Просмотреть (https://www.twitch.tv/videos/1947593658) на Твиче

Comments

Он не сказал "всё что угодно", а "Всё что возможно в этой вселенной". В твоей аналогии не будет числа 1 потому что это невозможно. В нашей же вселенной, если она бесконечна, повторится всё что возможно бесконечное количество раз

Septicus Syphilis

1:14:20 здесь жесткая логическая ошибка, из бесконечности вселенной не следует то, что возможно все что угодно. Проведу аналогию для понимания: Вот у нас есть ряд целых чисел такого типа [ ..., -4, -2, 0, 2, 4, ... ], то есть все четные числа. Он бесконечен. Но в нем есть далеко не всё, что угодно. Если нужно конкретно, то тут нет числа 1 например. Более того, что говорит маргинал дальше, все что угодно бесконечное количество раз: в данном ряде числа не повторяются никогда. Но он при этом бесконечен То есть интуитивное правило о том, что из бесконечности следует все что угодно, в корне не верно. Я понимаю там Аристотель, Арестович и т.п., кого пересказывает маргинал. Но почему-то на этого слона в комнате никто не обращает внимания, и меня это бесит. Очень часто встречается этот дебильный тейк, что бесконечность -> все что угодно. Особенно часто оно у науковеров встречается, которые про квантывые множественные миры начинают втирать что все что угодно возможно. И где-то там 100% мамой клянусь есть почти полная твоя копия Может оно так и есть на самом деле, но это далеко не само собой разумеющееся, и надо доказывать почему "все что угодно" (это тоже сначала надо определить, ну допустим события, положение материи и энергии) будет во всех возможных своих вариантах. Это требует построения конкретной модели, и математических доказательств, скажем так, полноты этого множества возможных событий во вселенной. А не вот так вот "ээээ, бесконечность, значит все что угодно 🤡ыы"

prosto


More Creators