Пролог.
Мое падение сквозь пустоту резко прекратилось. Ошеломленный, я подскочил с места, издав какой-то нечленораздельный бульк. И осознал, что просто выпрыгнул из кровати.
- Хах… серьезно?
Только я начал успокаиваться, как неожиданно понял, что это и не моя кровать вовсе.
- Чего?
Ошарашено отступив, я огляделся. Комната тоже не моя. И это не больничная палата. Какие-то роскошные апартаменты в китайском стиле. А пройдясь по комнате, я недоуменно потер затылок, пытаясь вспомнить, как мог сюда попасть. В памяти сразу же всплыл странный разговор. Хотя, это был даже не совсем разговор, просто какой-то потусторонний голос, что приснился мне. Или, казалось, что это был просто сон. Но, если это правда…
- Статус.
Как только я это произнес, передо мной открылось полупрозрачное окно, словно зависшая в воздухе голографическая проекция.
Шэнь Юэ
Неофит
Характеристики:
Сила – 51
Ловкость - 46
Выносливость – 41
Харизма – 64
Дух – 72
Удача – 69
Таланты:
Скрытность ур. 1
Незаметность ур. 1
Спасительная удача ур. 1
Боевая удача ур. 1
Алхимия ур. 1
Так же в левой части окна красовалась большая пустая ячейка, испускающая мрачный синий свет. Тут не было никаких характеристик, только короткая надпись «сосуд души». Очевидно, сейчас этот сосуд был пуст. Под ячейкой имелась серая кнопка «поглощение», но, когда я коснулся ее, сразу же появилось объяснение.
Чтобы поглотить дух демонического существа необходимо достигнуть одной звезды серебряного ранга заклинателя.
Я уже примерно представлял, что это значит. И сразу же вернулся к левой стороне с характеристиками. Найдя под именем слово «Неофит», я так же вызвал примечание.
Неофит – вы только ступили на путь самосовершенствования. Продолжайте развиваться, чтобы достигнуть бронзового ранга.
Похоже, я еще даже не попадаю в систему рангов, нулевой уровень, так сказать.
В остальном все было уже более-менее понятно. Эти таланты, я ведь их сам выбрал, причем, уже обладая приблизительным представлением того, что меня ждет. Просто, когда очнулся, был несколько ошеломлен. Тем более, эта игровая система казалась лишь сном. Но, вот она.
А что касается талантов, это что-то вроде игровых навыков, которые должны развиваться быстрее любых других навыков и умений. Скрытность, соответственно, позволяет скрывать свое присутствие и на нее влияют такие характеристики как ловкость, удача и, неожиданно, харизма. Незаметность же зависит только от удачи и просто делает меня малозаметным, независимо от моего собственного умения скрываться. Но, если намеренно привлекать внимание, то незаметность не будет работать, разумеется. Спасительная удача так же зависит только от этой характеристики, а сам талант позволяет благодаря этой удаче избегать смертельных ситуаций. Звучит очень полезно. Боевая удача талант из той же оперы, в случае боевого столкновения сама удача просто будет на моей стороне, сумею же ли я воспользоваться этим везением, зависит уже от меня. Ну и алхимия, навык позволяющий трансформировать вещества, создавая эликсиры, таблетки и всякое такое. Я знал куда попаду и рассудил, что такой талант может пригодиться. В этом мире уважают умелых алхимиков. Сам талант зависит от характеристики духа. Но удача в принципе склоняет вероятности в мою пользу, даже не влияя на талант напрямую.
Да, собственно, куда я попал, спросите?
Мир сказаний о демонах и богах.
Только недавно читал этот комикс. А потом случилась эта странная история. Есть в этом что-то ироничное даже. Вышел в магазин за хлебушком. И по пути меня сбил японский грузовик. Я точно запомнил марку грузовика! Зловредный исузу. Честно, я даже испугаться не успел, боли не почувствовал, просто увидел кабину грузовика перед собой, а дальше тьма. И тогда-то прозвучал этот голос, заявивший, что игра окончена. После чего передо мной появилось что-то вроде игрового сообщения о возможности начать новую игру. Когда же я без долгий раздумий нажал «да», то появилось новое сообщение с парой картинок из комикса. Мне сразу дали понять, что эта новая игра будет в этом мире. Правда, я не выбирал персонажа, только таланты. И теперь я даже не знаю, повезло мне или нет.
Шэнь Юэ.
По сюжету комикса, это даже не антагонист, а такой мелкий пакостник, через которого главный герой играючи переступает, всячески унижая его и утверждая за его счет свое превосходство. С другой же стороны, это парень из богатой и влиятельной семьи, местный гений. Вот только, теперь это я. И как бы потом мне не пришлось расплачиваться за такую наследственность.
Ладно, новая игра, да?
- Хах…
Вздохнув, я сел на кровать и схватился руками за голову.
- Я же просто хотел купить хлеба. А не вот это вот все…
Мне нужно свыкнуться с тем, что произошло. Пока это все просто в голове не укладывается. Серьезно, попадание в мир китайской манги, да еще с игровой системой. Только не говорите, что я стал героем фанфика? Надеюсь это хотя бы не мрачный дарк-фик, и не слеш.