DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Тень демона. Глава 7

7 глава.docx
Глава 7 Немного алхимии.
Маленькая хрустальная сфера в моих руках покрылась трещинами, после чего рассыпалась на осколки. Демонический дух освободился и был сразу же поглощен мной. Ням-ням. Практика навыка поглощения даже немного повысила эффективность такой прокачки. А еще я будто бы почувствовал сытый рокот внутри своего сосуда души. Хоть демон-тень уже божественного ранга, но, кажется, ему вполне по вкусу подобная кормежка. И вместе с тем моя духовная энергия мощным потоком пробила барьер рангов.
- Хаа… - Глубоко вздохнул я, не сдерживая счастливую улыбку.
Мощь захлестывала меня бурным потоком, вынося прямо на уровень золота. И я не стал даже сразу открывать статус, продолжая наслаждаться ощущением текущей через меня силы. Только минут через десять, когда эйфория стихла, я вернулся в реальный мир.
Я этого ожидал, но все равно был очень рад, увидев сколько система дала мне бонусных очков за первую золотую звезду. Да, на бронзе я получал сто очков, на серебре тысячу, а на золоте – десять тысяч! Настолько высока была разница между рангами.
Шэнь Юэ
Заклинатель демонов золотого ранга
Одна звезда
Характеристики:
Сила – 2000
Ловкость - 2000
Выносливость – 2000
Харизма – 2000
Дух – 3000
Удача – 4743
Таланты:
Скрытность ур. 31
Незаметность ур. 36
Спасительная удача ур. 2
Боевая удача ур. 23
Алхимия ур. 29
Боевые искусства ур. 27
Проклятое колесо ур. 21
Навыки:
Целитель дао-инь ур. 13
Шарм ур. 19
Скорость ур. 15
Критический множитель ур. 17
Скрытый удар ур. 8
Языковой таран ур. 4
Поглощение ур. 5
Игровая удача ур. 6
Начертание мистических символов ур. 3
Духовная практика ур. 2
Ну а распределив характеристи, я снова окунулся в чувство безграничной мощи. Пусть это и обманчивое ощущение, но это так приятно, когда твои силы резко возрастают, и ты превосходишь собственные пределы. Лишь спустя некоторое время я вернулся к статусу и выбрал новый талант и навык за первую звезду золота.
Выбран талант
Уклонение ур. 1
Вам проще избегать атак противника в бою. Зависит от характеристик ловкости и удачи.
Выбран навык
Предчувствие ур. 1
Вы можете предчувствовать опасность и дурные намерения окружающих. Зависит от характеристики духа.
Вообще, такие навыки стоило взять раньше. Но, почему-то я их даже как-то не заметил. Такое чувство, что при повышении рангов постепенно появляются новые навыки. Хотя, та же духовная практика все же была, я просто не обращал на нее особого внимание раньше.
Да уж, использование монстров соответствующего ранга позволяет прокачиваться так же быстро, как и в самом начале пути. Даже еще быстрее за счет бонуса от демона-тени. Взлететь за месяц от бронзы до золота, это действительно впечатляет. Вдобавок, столько навыков уже позволяют мне чувствовать себя мастером на все руки. Эти вещи в самом деле даются мне намного проще. Когда я взял навык начертания мистических символов, то мое изучение знаков сразу же продвинулось вперед. Смотря в обучающие книги, я словно заглядывал в саму суть символов. И теперь я даже мог использовать некоторые из них. Сами символы можно разделить на два типа. Первые наносят на предметы для их зачарования. Так можно сделать броню крепче и придать ее владельцу сил. Второй же тип это боевые символы, они чертятся на специальных свитках и позволяют использовать мощные «заклинания» в бою.
Так же языковой таран позволил мне уже немного понимать язык одной старой империи. Это было полезно, так как самые лучшие алхимические рецепты и мощные символы как раз можно найти в старых книгах. Собственно, я уже смог изучить символ огненной молнии, относительно мощное «заклинание». В современном переводе есть лишь урезанная версия, ослабленная на целый ранг, которую моя семья выдает за свою разработку. Если это заметят, то это будет тем еще моментом позора для Шэньшэн. Может как-нибудь стоит намекнуть старейшине Мину об этом? Ну, что не стоит так уверенно стоять на шатающейся треснувшей доске. Вряд ли это что-то изменит, но зато я покажу себя как весьма дотошного и одаренного ученика в сфере мистического начертания.
Впрочем, ну его этого старика, он меня вообще не волновал.
А вот произвести впечатление на горячую сестренку, это того стоит. Этим я и занялся дома, когда вечером переключился на прокачку алхимии и мистического начертания.
- Сестра Сюэ, ты можешь посмотреть на это? – Позвал я девушку.
Прямо сейчас она не занималась культивацией, а готовилась к работе в академии Шэньлан. Она согласилась преподавать из-за того, что туда поступаю я. Возможно, это способ семьи приглядеть за юным гением в стенах академии.
- Что это, ты нашел какой-то древний символ?
- Это похоже на символ испепеляющего в прах алого пламени, но более сложный. – Заметил я.
Девушка нахмурилась, глядя на изображение в книге. Не похоже, чтобы она могла прочитать текст, но рисунок был вполне узнаваем.
- Где ты нашел ее?
- Это просто старая книга, она не секретная, ее можно легко найти в библиотеке. Я просто интересовался древними символами и случайно наткнулся на это.
Шэнь Сюэ кивнула.
- Здесь написано, что это символ огненной молнии. Я изучил его и это действительно более полная версия нашего фамильного символа. Это плохо, если кто-то еще найдет эту книгу, то нашу семью смогут обвинить в мошенничестве.
- Это не… так… - Не очень уверенно возразила девушка.
- Думаешь?
- Может быть. Не волнуйся об этом, оставь такие дела сестренке.
Улыбнувшись, Шэнь Сюэ потрепала мои волосы.
Все же, думаю, она действительно хорошо ко мне относится, несмотря на некоторую заносчивость. Многие ее жесты в отношении меня были вполне искренними.
- Хорошо.
- Пожалуйста, занимайся. – Все так же доброжелательно сказала Сюэ.
И, прежде чем отстраниться, шокировала меня легким поцелуем. Ну, в лоб, семейный такой поцелуй, без романтического подтекста. Но, все равно, для Шэнь Сюэ это несколько необычно. Пусть она и хорошо ко мне относилась практически всегда, но никогда не была настолько ласковой. Либо мой прогресс в культивации заставил ее относиться ко мне лучше, либо это эффект шарма, который продолжает качаться.
- Да, сестренка… - Кивнул я.
Сглотнув, я наблюдал, как она покидает комнату. Наверное, решила обсудить этот символ с кем-то еще. Но, боже, какая же у нее шикарная задница!
- Фух, спокойно. – Прошептал я, закрывая глаза.
И в темноте воображение сразу же нарисовало образ страстно стонущей в моих руках Сюэ. Нет, глаза лучше не закрывать, а отвлечься на что-то другое! Изучать символы не получалось, несмотря на навык, гормоны так и стимулировали мысли о роскошном теле сестренки. Даже юный образ Сяо Нин промелькнул. Только лишь через некоторое время, воспользовавшись особой техникой ручного успокоения, я смог отвлечься, сконцентрировав свое внимание на практике алхимии.
Этим искусством я и занимался до самой ночи, испытывал известные рецепты и даже провел несколько экспериментов. Возможно, повышение этого таланта так подействовало, или же это просто само собой получилось. Но, когда я лег спать, мне приснился новый рецепт. Это не была точная формула, мне снилось, будто я продолжал свои эксперименты, так же обрабатывал ингредиенты, просто немного другие. И в итоге получилась темно-синяя пилюля.
В тот момент я смотрел на самого себя будто бы со стороны.
Взяв эту пилюлю, я без всяких сомнений проглотил ее. Результат пришел в течение десяти минут. В моем животе будто бы зародился вихрь духовной энергии. Сила фонтанировала, вырываясь из моего тела мощными всплесками. К своему удивлению я ощутил, что во сне был все еще пятой звезды серебра. Но эта пилюля спровоцировала быстрый прорыв в ранг золота. Я чувствовал, как моя духовная энергия прорывается в более высокий ранг.
И с этим чувством я проснулся.
- Хах, что…
Мне потребовалось несколько минут, чтобы полностью придти в себя. Этот сон оказался неожиданно выматывающим. Но, главное, я помнил всю процедуру. И, пока еще только светало, не откладывая дела в долгий ящик, я приступил к эксперименту.
Я повторил приготовление пилюли так же, как делал это во сне. Нужные ингредиенты были под рукой, тут не было необходимости в каких-то редких и дорогих компонентах. И пока я готовил пилюлю, то все лучше понимал, что она должна делать. Ее эффект. И это было поразительно. Она позволяла за считанные минуты прорваться на следующий ранг практически без усилий. Единственное условие, необходимо иметь пятую звезду, чтобы прорваться в высший ранг. Но действует эта пилюля только до легендарного ранга, выше она культивацию уже не поднимет.
Вся суть в том, что достигнуть звезды гораздо проще, чем прорваться в следующий ранг. Даже мне для этого требуется больше опыта. Некоторые заклинатели десятилетиями пытаются прорваться, но не могут. Мой отец Шэнь Хонг, имеет пятую звезду стального ранга. Он один из сильнейших заклинателей Светозара. А прямо сейчас он отстранился от дел семьи и пытается прорваться в легендарный ранг. Поэтому его обязанности исполняет старейшина Шэнь Мин. Тем не менее, это далеко не первая попытка моего отца достигнуть легенды. Так же и его соперник Е Цзун из семьи Вьюги, уже долгое время пытается пробиться до уровня легенды, но безрезультатно. И вообще не факт, что у кого-то из них получится. Но с моей пилюлей они могли бы это сделать! Черт возьми, да если я сдам этот рецепт гильдии алхимиков, то уже вскоре в нашем городе появится немало легендарных и стальных заклинателей, которые ранее просто не могли пробиться в высший ранг.
И учитывая, что Не Ли из комикса прорывался в ранг с помощью культивации, то этот рецепт ему не был известен. А это значит, что каким-то образом во снах я могу получить эксклюзивные рецепты.
В итоге, ближе к полудню я приготовил три пилюли прорыва, как я начал называть их. Сейчас я не могу их использовать, так как еще не достиг пяти звезд, поэтому просто убрал их в инвентарь. С ними скорость моего развития еще сильнее возрастет. Эмм, ну если только они будут работать как надо. Возможно, стоит сначала протестировать их на добровольце.
Впрочем, прямо сейчас у меня были немного другие планы, и тесты я решил отложить на потом.
- Братец Юэ, куда ты собрался? – Поинтересовалась Сюэ.
Она поймала меня уже на выходе с семейных земель. Впрочем, я был не один, а с прихвостнями.
- Просто хочу заглянуть в торговую палату алхимиков.
- Тебе нужны препараты для развития?
- Нет, мне нужны вообще любые препараты для моих исследований.
- Я не понимаю. – Нахмурилась девушка.
- Так я изучаю алхимию. – Пускаюсь в объяснения. – Изучая готовые препараты, я могу больше узнать об их сути, как они были приготовлены и из каких ингредиентов. Гораздо лучше, чем просто заучив рецепт.
- Хмм… это необычно.
Мне осталось только пожать плечами.
А Шэнь Сюэ не стала отпускать меня с одними только прихвостнями и отправилась вместе со мной. К присмотру за мной она относится достаточно серьезно, оказывается. Мои же подручные чувствовали себя очень неуверенно в присутствии сестры главы семьи. Не удивительно, она же смотрела на них как на недочеловеков, лишь немного выше простолюдинов, так как служат нашей семье. Впрочем, надо отметить, что она не побрезгует поздороваться даже с тем же простолюдином, если он достигнет существенных результатов как заклинатель. Все же, настоящий талант и старание она уважает. А вот глупость презирает, как если человек без таланта, вместо того чтобы найти дело, в котором будет хорош, потратит все силы на культивацию. Ну, можно представить искусного художника, который вместо рисования пытается стать мастером спорта, и у него ничего не получается. Примерно так Шэнь Сюэ воспринимает низкоранговых воинов и заклинателей.
Тем временем, добираясь к торговой палате, мы проходили мимо городского рынка, палата как раз неподалеку. И тут мы стали свидетелями настоящего преступления.
- Ловите вора!
Из толпы выскочил подросток, даже младше меня. Он бежал со всех ног, держа в руках небольшой сверток. Прихвостни переглянулись, а я лишь кивнул в сторону беглеца. И бронзовые воины очень быстро догнали паренька и положили его на лопатки.
- Ну и что это? – Вздохнул я.
Один из моих прихвостней поднял сверток, в котором обнаружилась булка хлеба.
- Ахх, спасибо, молодой господин! Этот мерзавец украл мой товар.
К нам подходил худощавый мужчина предпенсионного возраста. Ну такой, вроде бы уже и старик, но еще в силе. Меня же больше интересовал хлеб из свертка. Помимо булки там были лепешки и еще что-то, похожее на кусок пирога. Но, куда интереснее была сама булка хлеба.
- Говоришь, это твой товар? – Спросил я, достав этот хлеб.
- Да, господин! Лучший хлеб на этом рынке! Пожалуйста, можете взять это как подарок, главное, что справедливость восторжествовала.
Не знаю, может это так сработала моя удача, что я сразу обнаружил этот момент.
- Серьезно? За такой подарок тебя и казнить можно.
- Ч-что… - Мигом побледнел торговец.
- Господин? – Мои прихвостни тоже были удивлены.
Шэнь Сюэ недоуменно посмотрела на меня, ожидая объяснений. Ей было интересно, к чему это я вообще выдал. Я же показал торговцу эту булку другой стороной. И тогда, собственно, все сразу поняли подоплеку.
- Уважаемый торговец, может, скажите, что это? Какая-то особая приправа? Пыльца снежной феи?
- Пфф… - Один из прихвостней закрыл рот рукой, сдерживая смех.
- Г-господин, это… должно быть подлый вор испортил хлеб…
- Ты меня за идиоты держишь? Сначала хотел отравить, а теперь еще и оскорбляешь?
Да, этот хлеб оказался с плесенью. Небольшое белое пятнышко можно было даже не заметить сразу, но когда я акцентировал на этом внимание, то все его разглядели. А после хлеб в моих руках загорелся синим пламенем. Алхимический огонь испепелил испорченную еду в считанные секунды.
- Пошли, покажешь свою лавку.
- Простите? – Испуганно проблеял торговец.
- Хочу посмотреть, случайный ли это был недосмотр, или ты специально торгуешь испорченной едой.
Судя по тому, как изменилось лицо торговца, это была вовсе не случайность.
- А… господин… как же вор?
- Хмм, ну ему повезло, что он не отравился этим. – Пожимаю плечами. – Хотя, воровство это и правда нехорошо. Ребята, отведите его к городской страже, он заслуживает наказания, но, думаю, в этой ситуации можно сделать некоторые послабления.
- Да, как скажите, молодой господин.
И двое парней увели мелкого вора. Собственно, его дальнейшая судьба меня не интересовала совершенно.
- И зачем тебе это все? – С некоторой долей пренебрежения спросила Сюэ.
- Не знаю, это весело, обличать мерзавцев. – Оскалился я.
- Хмм?
Торговец пытался юлить и плутать, но, все же, его заставили привести нас к лавке, где он торговал едой. В основном хлеб и различные булочки, пироги с разнообразной начинкой. Тут я уже приказал своим помощникам осмотреть товар и оценить его качество. Сам я копаться в еде не стал.
- Этот хлеб пахнет как-то странно…
Мясной пирог, в который торговец напихал просто непомерное количество специй, чтобы скрыть родной запах мяса.
- Много специй, простой трюк, чтобы скрыть запах тухлятины. – Заметил я.
К этому времени вернулись два моих прихвостня, которые уводили вора. И с собой они привели стражника. Воин серебряного ранга.
- Что здесь происходит?
- Хмм, стража. Я Шэнь Юэ из Священной семьи. – Кивнул я.
- Э-это честь… - Замялся мужчина.
Он как-то вдруг мигом растерял весь настрой. Стражник прибыл сюда с важным видом, чувствовал себя хозяином ситуации, а сейчас заволновался.
- Господин, тут еще плесень. – Заметил один из моих подручных.
- Ну, думаю уже и так все понятно. – Вздохнул я. – Этот человек ради наживы совершал отвратительные преступления. Может человеку с хорошим здоровьем такие продукты не сильно навредят, но кто-то может умереть от отравления. Я считаю, что столь недобросовестный торговец заслуживает соответствующего наказания.
- Г-господин… - Сам торговец чуть ли не плакал.
- Конечно, казнь это уже чересчур. – Кивнул я. – Но наказание необходимо, так же ему нельзя позволять снова заниматься торговлей, он уже скомпрометировал себя как дельца. Надеюсь, вам это можно доверить?
Я посмотрел на стражника.
А тот быстро закивал головой.
Собственно, на этом и закончился данный инцидент. Пришел барчук и все решил. Но, это правда было немного весело. Еще в той жизни я сам как-то отравился испорченной едой из магазина, и потом две недели лежал в больнице. Так что это даже немного личное.
И, даже не отходя от места, я заметил в соседней лавке различные травы, ценные в алхимии. Судя по виду, качество у них отличное. А в торговой палате алхимиков они стоят дороже. В общем, перед тем как дойти до палаты, я решил пройтись и по самому рынку, чтобы закупиться ингредиентами к своей практике алхимии. В самой же палате я, как и планировал, закупил множество различных препаратов, чтобы потом изучить их.
Вечером я успел осмотреть только малую часть этих препаратов, остальное буду исследовать уже в академии.
Собственно, на следующий день я и отправился туда.
- Шэнь Юэ. – Сяо Нин явно была рада меня увидеть.
Девушка встретила меня у входа к учебному корпусу. Создавалось впечатление, что она специально ждала меня здесь. Я лишь приветливо кивнул ей.
- Первое занятие?
- Да. – Улыбнулась девушка.
- Какая у тебя аудитория?
И когда выяснилось, что мы будем в одном классе для начинающих, девушка прямо просветлела от счастья. Ей явно не хватало общения. Но мне даже нравилось то, насколько быстро она привязалась ко мне. Ей явно нравилось проводить время со мной. И, кстати, она уже достигла третьей бронзовой звезды. Но, следу я моему совету, пока она скрывала свой прогресс.
Тринадцать лет девочке...

Тень демона. Глава 7

Comments

<div ><div><span class="text">Kaldabalog, ну, пару звезд лучше накинуть к походу в руинам, помнится, там на всех ниже 3 звезд бронзы косились, как на понятно кого.</span></div><div><span class="text">А еще, по поводу духа... а кто свойства этого духа знает? ГГ и Не Ли? Если последнего выпилить, то можно просто сказать, что дух дает бусты к силам (а он их реально дает, двести процентов на физуху - это немало, и большинство духов там именно такие, без способностей, так что даже странным не будет). И Можно на всякий случай спалить одну силу самому, сказав, что тот дает нематериальность (не путать с невидимостью), а это защита от вражеских атак, но и невозможность бить самому, к тому же ты при этом видимый. Вот и всё, а остальное уже и не докажешь, духа в каноне в том мире никто не знал (только в Верхних Мирах, а до них 800+ глав канона). Так что вообще не вижу проблемы в засветке духа.</span></div></div>

Алекс Песков

<div ><div><span class="text">Ну, может так и сделаю. А пока, лучше не раскрывать все сразу. Поступил в академию на бронзовом ранге, экзамен сдает уже со звездочками.</span></div></div>

Kaldabalog


More Creators