DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Тень демона. Глава 9

9 глава.docx
Глава 9 Первая кровь.
Да, развитие уровня культивации действительно сильно влияет на тело. Глядя на Сяо Нин, я вижу молодую привлекательную девушку. У нее уже весьма соблазнительная фигура. Но, переведя взгляд на одну из наших одноклассниц, примерно того же возраста, я вижу просто симпатичную девочку. Огневолосая милашка казалась совсем крохой, по сравнению с моей последовательницей. Что же касается моей невесты, Е Цзиюнь не уступала Сяо Нин, хотя и не достигла еще даже бронзового ранга. Но, принцесса Вьюги уже была в шаге от бронзы, вдобавок, благодаря своей семье она могла использовать более продвинутые препараты, чем моя последовательница. Полагаю, Е Цзиюнь давали специальные алхимические таблетки, способствующие физическому развитию. Собственно, Шэнь Юэ тоже принимал подобные препараты. А вот я их практически не использую, потому что они теперь дают только временный бонус к характеристикам. Чтобы улучшить свои физические данные нужно потратить бонусные очки, полученные за повышение уровня. А чтобы повысить уровень, соответственно, необходимо получать игровой опыт через убийство врагов или же поглощение купленных демонических душ.
Я уже проверял, обычные тренировки, как в случае с культивацией, не приносят результата. Зато обнаружил, что некоторые мантры вместо бонуса к получаемому опыту дают временное повышение некоторых характеристик. Мне особенно нравится мантра небесного ока, которая повышает мою удачу на двадцать процентов. Но, все же, одновременно я могу использовать только один эффект от техник культивации, так что, приходится выбирать. И выбираю я обычно повышение опыта, чтобы еще быстрее прокачиваться.
- На этом наш сегодняшний урок можно считать законченным. – Объявила тем временем Шэнь Сюэ. – Но это не значит, что ваша учеба прекращается. У вас есть свободное время, которое вам следовало бы потратить на собственное развитие.
С этим многие были согласны. Но не все. Некоторые ученики, судя по их виду, больше хотел сорваться куда-нибудь с друзьями и просто развлечься, или побродить по городу. Так же во время самого урока Не Ли о чем-то договорился с двумя парнями из простонародья. Хотя, нет, темноволосый парень, кажется, из благородных. Точно не уверен, но вроде бы что-то было про его семью в комиксе. В общем, теперь они вместе убежали по своим делам. Еще во время урока у меня была мысль повлиять на Не Ли проклятым колесом. Но я опасался, что он может это почувствовать и даже обнаружить, кто повлиял на его удачу. Если я не собираюсь его убивать сразу, то лучше не подставляться таким образом. Хотя, демонические животные не замечали воздействия моего проклятия, но Не Ли это нечто совершенно иное. С ним нужно держать ухо востро. И, тем не менее, я могу кое-что сделать уже сейчас.
- Нин’Эр, могу я попросить тебя об одолжении?
- Да?
Кладу на стол пару денежных карт и вроде как незаметно передаю их девушке.
- Можешь использовать своих слуг, чтобы начать закупку пурпурной травы?
- А? Да… но зачем?
- Она мне скоро понадобиться в больших количествах.
- И, сколько?
- Используй все те деньги, что я дал. – Кивнул я.
Девушка приняла карты и вроде как спрятала в своей одежде, хотя на самом деле убрала в инвентарь. В действительности я дал ей не так уж много денег. Я не собирался чересчур влиять на рынок и пока только понемногу начал закупать травки. Помимо прочего дам распоряжения своим прихвостням так же закупиться.
- Но, Нин’Эр… пожалуйста, пусть все будет тихо, я не хочу, чтобы спрос на эту траву был слишком заметен.
- Можно тогда растянуть закупку на некоторое время?
- Да, неделя или две. – Кивнул я.
То сеемое скажу и своим прихвостням. Тем более, я ведь не собирался опустошать торговую площадь от этой травы. Просто теперь Не Ли получит меньше дивидендов от своей махинации. Вдобавок, он уже не сможет использовать помощь Сяо Нин, как было в комиксе. Ну а я просто немного пополню свои счета на всем этом. Конечно, есть вероятность, что он попробует что-то другое, но, если я буду осторожен, то вряд ли что-то сильно измениться. Пурпурная трава это практически сорняк, она почти ничего не стоит. И вряд ли этот старик выберет что-то еще, на чем можно быстро заработать. А ему очень нужны деньги как можно скорее, притом, что собственных активов у него крайне мало, практически ни гроша.
Сяо Нин же пока проследила взглядом за Е Цзиюнь.
Моя невеста так же покинула аудиторию, даже не посмотрев в нашу сторону. На самом деле меня это особо не волновало. Как я и сказал, мы с ней мало общались и почти не знаем друг друга. Вот только, я забыл кое о чем.
Шэнь Сюэ посмотрела на меня требовательным взглядом, после чего перевел взгляд на двери аудитории. Она явно хотела, чтобы я последовал за принцессой Вьюги и попытался хотя бы завязать с ней разговор. Все же, мы хоть и помолвлены, но Е Цзин легко может разорвать эту помолвку, если сама Е Цзиюнь будет против. Вдобавок, тетушка как-то недовольно покосилась на Сяо Нин. Конечно, девчонка талантлива, но в ее глазах она сейчас скорее помеха.
- Хорошо, Нин’Эр, давай тогда встретимся позже.
- Да, я все сделаю, как ты сказал.
Девушка была серьезна.
Хотя, она практически всегда серьезна. И, прежде чем она ушла, я в естественном жесте дотронулся до ее плеча и заглянул в ее медовые глаза. Прямо почувствовал, как дрогнуло сердечко молодой красавицы. А я просто ее приободрить хотел. Сяо Нин отвела взгляд и встала из-за парты, направившись к выходу.
- Юэ, тебе нужно уделять больше внимания Е Цзиюнь. – Спокойно заметила подошедшая Шэнь Сюэ.
Поскольку в классе почти никого кроме нас не осталось, а те немногие подростки, что еще были здесь, уже уходили.
- Понимаю. – Кивнул я. – Но не нужно быть навязчивым, не волнуйся об этом, сестренка.
- Ты дружишь с Сяо Нин?
Я пожал плечами.
- Ну, мы неплохо ладим.
- Она невеста твоего брата.
- Знаю. Ну, у Фэя плохая репутация, похоже, он ей не нравится.
- Неважно, нравится или нет. – Фыркнула Сюэ.
Эта девушка может быть весьма безжалостной.
- Но, будет лучше, если у нее не возникнет мыслей о самоубийстве из-за навязанного брака. Она очень гордая девушка. А так, может ей будет проще смириться с этим.
- Хмм… может быть. – Вздохнула тетушка.
Хотя, в действительности я и не думал отдавать свою последовательницу Фэю. Мне нужнее.
- Хорошо, но не переходи границ, Юэ. – Сказала сестренка, положив руку мне на плечо. – И помни, мы рассчитываем, что Е Цзиюнь станет твоей женой.
- Я помню.
Улыбнувшись, Шень Сюэ нежно меня обняла, ну, по-родственному, хотя ощущение того, как ее сочные груди прижимаются к моему плечу, были просто потрясающими.
- Тогда иди и постарайся произвести на нее впечатление. – Прошептала сестренка.
Еще чуть ближе и ее губы коснулись бы моего уха.
- Д-да…
Мой голос дрогнул. И, Шэнь Сюэ довольно отстранилась, легко подталкивая меня к выходу. Черт, от выходок этой женщины у меня теперь кол в штанах. Хорошо еще, что одежда довольно свободная, но теперь я чувствовал более скованно из-за этой небольшой проблемы. Глупое подростковое тело думает, что раз его обняла привлекательная девушка, значит, сейчас будет секс и уже приготовилось к постельному поединку.
Вздохнув, уже я сам покинул аудиторию.
Сегодня у меня были и другие дела, кроме как искать внимания Е Цзиюнь.
Задерживаться на территории академии больше необходимого я не стал и отправился в город. И практически до вечера был занят заработком денег. Ранее я уже вышел на уровень более-менее серьезных ставок и сейчас просто игнорировал мелкие игры. Мне нужно было больше средств для моих планов. Хотя, я уже ожидал, что вскоре меня ждет профилактическая беседа с тетей. Вряд ли семья будет рада, что вместо развития своих сил, я играю на деньги.
Но, к тому времени я уже должен достаточно заработать. Харизма помогала мне убеждать людей ставить все больше, а удача позволяла выигрывать всегда, когда я этого хотел. Проблемой было то, что никто не мог позволить себе потратить слишком много денег на игры. Но, в целом, играя с разными людьми, я неплохо заработал всего за день. Достаточно, чтобы чуть позже потратить практически весь этот выигрыш на покупку ловушек с демоническими духами. В основном золотых, но попался и один дух стального ранга, который я решил отложить на потом. Все же, когда я сам достигну стального уровня, то духи золота уже не дадут мне профита. Тогда и пригодятся стальные демоны.
И уже вечером, в комнате общежития, прочитав мантры на повышение опыта и приняв алхимическую пилюлю с аналогичным эффектом, я приступил к поглощению.
Одна за другой сферы затухали в моих руках. С жадностью я поглощал духов, а мой демон-тень ликовал на этом пиру. Хотя, скорость моего роста немного упала после того, как я достиг золотого ранга. Открылась одна особенность демона-тени, о которой я не знал, хотя можно было и догадаться. Стоило мне стать сильнее и те бонусы, которые он мне давал, снизились.
Дух Демона-тени.
Божественный ранг.
+ 170% получаемого опыта
Слияние:
Сила + 90%
Ловкость + 280%
Выносливость +90%
Харизма +90%
Дух +280%
Удача +470%
Умения слияния:
Темный мир ур. 7
Частицы тьмы ур. 6
Посланник теней ур. 4
Оружие тени ур. 2
Наваждение мрака ур. 2
Пусть снижение бонусов было небольшим, но, полагаю, с получением более высоких рангов они снова будут уменьшаться. Ну, отчасти это логично, связь с демоном более высокого уровня дает более заметное преимущество, пока ты сам не достигнешь того же уровня, что и твой демонический дух. Но пока что бонусы все еще очень сильны. И повышение опыта неплохо помогает. Так что, в конечном итоге, уже глубокой ночью, я достиг второй звезды золота. После распределения характеристик, где я снова делал упор на удачу, был так же выбран новый навык.
Скорочтение ур. 1
Вы просто быстро читаете. Зависит от характеристики духа.
Да, такой вот совсем не боевой навык. Но, у меня действительно были проблемы с этим. Для развития других моих навыком мне нужны знания из многочисленных книг. Вот только, чтение занимает очень много времени. С этим же навыком я надеялся еще сильнее ускорить свое развитие. Не только прокачку, а так же и получение новых знаний.
Тем не менее, чтение я пока оставлю на завтра.
А этой ночью я хотел сделать еще одно дело…
Уже привычно в скрытности покинув территорию академии, как я делал это раньше в особняке семьи, я снова направился в город. Сердце стучало в сильном волнении, но я уверял себя, что это необходимо. И хоть уже была ночь, но лунный свет был достаточно ярок, чтобы освещать улицы города. Впрочем, темные переулки сейчас наполнял более густой сумрак.
Демон-тень предвкушающее урчал в моем сосуде души.
И слившись с ним, я растворился темным облаком, пролетая над городом. Да, я решил переломить свою нерешительность. Если в ожесточенной битве с безжалостным врагом моя рука дрогнет из-за того, что я просто еще никогда не убивал, это может стать концом. Какая-то часть меня, воспитанная в мирном времени, неприемлет убийство как таковое. Вот с этой проблемой я и хотел разобраться. Убить просто случайного незнакомца для меня как-то совсем дико. Но, если это будет какой-то негодяй, явный преступник, для моей совести это будет не такое сильное потрясение. Хотя, по ночам ведь негодяи так же спят, как и честные люди, так что время все равно было не самым удачным. Тем не менее, мне повезло, что не удивительно при моем показателе удачи. Довольно быстро я услышал приглушенный женский вскрик.
Всего мгновение и я уже стою на краю крыши двухэтажного здания, заглядывая низ.
- Что? – Опешил я.
Это были не бандиты. Два городских стражника затащили в подворотню девушку.
- М-ммм… - Промычала она.
Мужчина крепко зажал ей рот и прижал к стене. Он легко извлек меч из ножен и приложил лезвие к горлу девушки, так, будто уже делал это десятки раз. В ее глазах плескался самый настоящий ужас. Девушка просто оцепенела от страха.
- Не дергайся.
Второй стражник ухватился за ее платье и резко дернул вниз, разрывая ткань.
- Хе, нельзя девушке одной ночью гулять.
Сама девчонка весьма громко взвизгнула, даже несмотря на то, что ее рот зажали, звук получился достаточно громким. Ее захлестывал стыд, и в панике она напрочь забыла о клинке у своего горла, даже снова попыталась вырваться. Но его прервал удар эфесом под дых, выбивший из ее легких весь воздух. После такого она не то что кричать, она даже вздохнуть не могла. Из глаз девчонки брызнули слезы боли. И я видел, как стражники упиваются своей властью над этой девушкой. Это все, казалось настолько неправильным, что просто сводило зубы от негодования. Казалось, будто кровь в моих жилах закипает. Но, тут же по моему телу прошелся леденящий холод. Демон-тень подталкивал меня.
- Сказали же не орать, курица.
- Ха, сейчас я ее…
Услышав, как захлебнулась фраза его напарника, второй стражник недоуменно обернулся.
- А?
Очень медленно. Увидев своего подельника с перерезанным горлом, кажется, он еще даже не успел понять, что происходит. В полнейшем ступоре стражник лишь отступил на шаг, когда я отбросил его напарника в сторону и шагнул к нему. Только после этого он попытался поднять свой меч.
Его неуклюжий выпад я поймал рукой, сжав пальцами клинок. Мало того, что этот воин сильно отставал от меня в ранге, так еще и не вложил всю силу в удар. Ему было слишком страшно. Вдобавок, я пребывал в слиянии, и мои характеристики были улучшены демоном-тенью.
- Стой, нет! – Воскликнул он в ужасе.
Я не был настроен на беседу и не горел желанием выступать с моральными речами.
Темные частицы, покрывающие мою руку, собрались на кончиках пальцев, формируя острые черные когти. Рывок вперед и я просто вонзаю свою руку в грудную клетку стражника, пробивая его кости и впиваясь пальцами в его бьющееся сердце. Широко раскрыв рот в беззвучном крике, и выпучив налитые кровью глаза, он видел, как я вырываю эго орган из груди. Сердце в моих руках судорожно вздрогнуло, выплеснув остатки крови, и замерло. И уже упав, бессердечный стражник еще несколько секунд хрипел, захлебываясь кровью в легких.
Мою руку словно огнем обожгло. Злость растопила убийственный холод, и я жестоко сжал сердце, сминая его. Честно, я сам не ожидал от себя столь брутальной расправы. Это было так не похоже на меня, но, в то же время, я чувствовал, что все это правильно. Моя совесть оставалась спокойной. Так и должно быть? Или со мной что-то не так?
Встряхнув руку, я выбросил кусок плоти на землю. Вид же мертвых тел вызывал легкое отвращение, даже едва ощутимое чувство тошноты. Но, все это подавлял холод, исходящий из сосуда души. Спасибо демону, лишь благодаря его поддержке меня сейчас не трясет. Глубоко вздохнув, поворачиваюсь к шокированной девушке.
- И-и-и… - Застонала она, упав на колени.
Глядя на меня в ужасе, она хотела отползти, но просто не могла пошевелиться.
Я же опустила на одно колено, и протянул к ней руку, ту, которая не была испачкана кровью. Девушка зажмурилась, из-под ее закрытых век ручьем текли слезы. Я же только коснулся ее торса, чуть выше живота. Духовная сила, сконцентрированная в моих пальцах, проникла в ее тело. Небольшие внутренние повреждения были исцелены моей техникой. Ну, точнее, я привел в порядок ее духовные токи, чем ускорил естественное восстановление девушки. Повреждения еще были, но они быстро восстановятся. После же я подцепил край порванной части ее платья и потянул его, прикрывая обнаженный живот и грудь пострадавшей.
К этому моменту она уже открыла глаза и ошарашено смотрела на меня.
И только когда я уже отступил и развернулся, до меня донесся ее охрипший голос.
- С-спасибо…
Я уже хотел было исчезнуть отсюда. Но, все же, задержался. Вздохнув, оборачиваюсь к девушке.
- Тебя проводить?
Опустив голову, она снова расплакалась, вместо того, чтобы дать ответ.
- Так проводить? Или сама домой дойдешь?
- Пожалуйста…
Девушка попыталась подняться, но ее ноги сильно дрожали. Пришлось подойти и дать ей руку. И дальше, когда я вел ее к дому, куда она указывала путь, я продолжал придерживать девчонку. Сначала держал ее за локоть, но она так и норовила снова упасть. Так что взял ее на руки.
И практически сразу начал возбуждаться. Такая напуганная и слабая, в порванной одежде, она выглядела столь маняще. Чертовы гормоны. В любом случае, я просто не мог с ней ничего сделать. Разве что, только наслаждался прикосновением к ее гладким ножкам, пока нес ее. Сама девчонка уже пару раз пыталась заглянуть мне под капюшон, но находила там лишь темноту.
- Здесь?
- Да, спасибо вам…
Все же, я доставил ее до дома и мы разошлись. Никаких вопросов по поводу убийства от нее не было. А сам инцидент пока еще не был никем замечен. Но, в любом случае, я достиг своей цели. Еще когда я перерезал горло тому первому стражнику, во мне будто что-то щелкнуло. Убийство уже не казалось чем-то неприемлемым. Если потребуется, я смогу это сделать.
Оставив девчонку возле ее дома, я просто исчез, растворившись во тьме.
И появился уже на крыше здания, в сотнях метрах от спасенной девушки. При этом я покрыл свои руки темными частицами. Выглядело так, будто надел черные перчатки с острыми когтями. Я просто хотел снова это увидеть, потому что вид этих мрачных перчаток породил в моем воображении интересную идею. Этот прием выглядит почти как обычное слияние. О функциях демона-тени мало кто знает, не уверен, что даже Не Ли сможет легко его определить. Я ведь вполне могу выдать его за какого-нибудь боевого духа, не вдаваясь в подробности.
Просто, лучше не распространяться о том, что мой дух имеет класс убийцы.
Хотя, у меня были и другие мысли на этот счет. Можно вообще скрыть свой прогресс и пойти другим путем. В нашем обществе умелые алхимики не менее уважаемы, чем заклинатели демонов. Мастера высокого ранга обладают немалым влиянием в Светозаре. По своим умениям я уже вполне могу претендовать на звание младшего мастера в гильдии, хотя знаний в целом еще не хватает и тесты я просто не смогу сдать. Ну, тоже неплохой вариант.
Но, прежде, нужно разобраться с Не Ли.

Тень демона. Глава 9

Comments

<div ><div><span class="text">Kaldabalog, есть вопрос. У меня нету электронных денег и визы , но заплатить за хорошую книгу я не против, но возможности нету , особенно для Беларуси ведь киви нет , а карта беларусьбанк годится только в магазин сходить</span></div></div>

Костя Ракицкий

<div ><div><span class="text">Ну да, она немного гадкая стерва, но симпатичная ведь, можно перевоспитать. Дэнни в фанфике по Вакфу вообще себе в служанки дьяволицу приватизировал.</span></div></div>

Kaldabalog


More Creators