DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Тень демона. Глава 10

10 глава.docx
Глава 10 Экзамен.
Да, навык скорочтения был правильным выбором.
Оставив на некоторое время прокачку на ловушках душ, я начал тратить большую часть времени в библиотеке академии, которая по праву могла считаться самой полной библиотекой Светозара. И еще только на первом уровне навыка, начав чтение, я уже ощутил эффект. Уже к первому вечеру я закончил чтение двух справочников по алхимическим реагентам. За это навык поднялся на несколько уровней и скорость чтения еще сильнее увеличилась.
А еще через пару дней, я встретился в библиотеке с Е Цзиюнь.
Девушка искала книги по техникам развития и, похоже, не ожидала встретить меня здесь.
- О, привет, Е Цзиюнь. – Улыбнулся я.
- Это… Шэнь Юэ. Здравствуй. – Вежливо улыбнулась она в ответ.
Я кивнул.
- Смотрю, ты тоже занимаешься. Это похвально.
- Да… ты тоже…
И это был самый длинный наш разговор за последние годы.
Тем не менее, нельзя сказать, что на разговоре все закончилась. Девушка все еще оставалась в библиотеке. Мы сидели за одним столиком и читали разные книги в тишине. У каждого из нас было свое занятие, и мы старались не мешать друг другу. Удивительно, но такое отношение даже как-то сближало нас. Чувствовалось взаимное уважение. Она признавала мое стремление к знаниям, так же как и я признавал ее желание стать сильнее.
А еще, я заметил, что порой она отрывалась от книги и бросала на меня заинтересованные взгляды. Я тоже иногда мог полюбоваться ее задумчивым личиком, глядящим в книгу умными глазками. И вот, как-то так повезло, что наши взгляды встретились. Это было немного неожиданно, но я сохранил спокойствие и улыбнулся девушке. А Цзиюнь смутилась и отвела взгляд, уткнувшись в книгу.
Честно говоря, находится так близко, даже к столь юной девушке, было очень волнительно. Да, пусть она и еще слишком молода, но выглядит достаточно привлекательной, чтобы притягивать мужские взгляды.
И ведь в нее еще влюблен Не Ли…
- Знаешь, я хотел спросить…
- Да? – Девушка оторвалась от чтения.
- У тебя уже есть планы на будущее? Чего ты хочешь добиться?
Цзиюнь немного удивленно посмотрела на меня.
- Ну, я хочу стать заклинательницей, как мой отец…
- Желаешь достигнуть стального ранга? Или даже легендарного?
Девчонка взволновано кивнула.
- Да, я хочу стать настолько сильной, насколько смогу.
- Понимаю. Я тоже хочу стать сильнее. Но помимо этого я думаю, что могу помочь Светозару не только как заклинатель.
- Что ты имеешь в виду?
Я показал девушке книгу, которую читал на этот момент. Исследования алхимика из Священной империи. Это был не перевод, но благодаря языковому тарану я уже вполне понимал, что тут написано.
- Это…
- Алхимия. – Кивнул я. – Не то чтобы я хвастался, но у меня талант в этом. Я все еще тренируюсь как заклинатель и уверен в том, что достигну высокого ранга, но с помощью алхимии я так же могу помочь другим стать сильнее. Чем больше у нашего города будет сильных бойцов, тем больше шансов отбить следующее нашествие.
Да, периодически раз в десять или двадцать лет на город нападают полчища демонических животных, ведомые могучими вожаками. С давних времен Светозар подвергался подобным нападениям, но город выстоял. И в какой-то мере, можно даже сказать, что мы процветаем. Население исчисляется миллионами людей. Есть сельскохозяйственные угодья, но большая их часть используется для выращивания целебных трав. Сам же город больше похож на сад, внутри и снаружи множество плодоносных деревьев. А мясо съедобных демонических животных так много, что излишки просто портятся и выбрасываются. Для других поселений выживших после темных времен это просто непозволительная роскошь. И, все же, Светозар как черепаха, спрятавшаяся в панцире. С каждым поколением сильных заклинателей все меньше, постепенно, очень медленно, но неуклонно, Светозар приходит в упадок.
Но, думаю, с нынешним поколением город может получить глоток свежего воздуха. Я правда смогу многое дать Светозару. И Не Ли тоже может.
- Ты прав… - Признала Цзиюнь. – Гильдия алхимиков это одна из тех вещей, на которых держится благополучие нашего города.
Собственно, общее время в библиотеке помогла нам немного поладить, хотя мы пока еще не были даже друзьями. Я же в свою очередь изучал здесь не только книги по алхимии. Тексты по техникам культивации помогали мне изучать новые мантры и прокачивать навык духовной практики. Изучение символом позволяло мне глубже взглянуть в это искусство и так же немного прокачать этот навык. Я даже нашел книги по боевым искусствам, что оказались на удивление полезны. И отдельно меня заинтересовало несколько крупных томов по способам зачарования предметов с помощью символом. В этих книгах помимо самих техник зачарования были описаны и различные ремесленные технологии. Мне неожиданно пришла интересная мысль. Я как-то ведь даже не использовал опыт своего прошлого мира, ну, не считая знания канона.
Какое-то время в молодости я очень интересовался оружием. Возможно, взяв подходящий навык и прокачав его, я мог бы создать что-то похожее. Настоящие ружья в мире культиваторов. Сейчас здесь используются арбалет, причем довольно эффективны против монстров серебряного ранга. А применяя особые боеприпасы можно замахнуться и на более мощных демонов. Но ведь можно и оружейные пули зачаровать с помощью символов. Все больше думая об этом, я находил подобную идею все более привлекательной. Вдобавок, с помощью подобной технологии я действительно смогу прославиться, при этом скрыв большую часть своей силы. Просто потому что такое изобретение принесет мне славу не бойца первой линии, а двигателя прогресса. Как и в случае с алхимией. А что касается моего развития…
Я могу достигнуть даже легендарного ранга, как воин…
Достаточно просто сказать, что не могу поглотить дух демона в свой сосуд души. И таким образом мой демон-тень останется скрыт, как особый козырь в рукаве. Но при этом я все еще смогу сражаться на передовой, даже в слиянии. Ведь мое слияние практически не отображается на моей внешности, если я не использую особые умения демона.
Но, с этим еще есть время подумать.
А вот с другой проблемой, которую я все еще так и не решил, времени все меньше.
Не Ли уже охотиться на овцерогов с друзьями, чтобы заработать денег на продаже их камней духа. Сейчас парень сосредоточен на собственном развитии, но он еще даже не начал культивацию. Сперва ему нужно купить камни для проверки души, после чего он сможет подобрать подходящую технику.
Сейчас, пока он слаб, лучшее время для того, чтобы устранить его. Или же попробовать договориться. Да, он может помешать в будущем и принести много проблем моей семье и лично мне. Но, проблема в том, что он сейчас не сделал ничего, за что я мог бы его убить. Мне все еще нужна существенная причина, что бы решиться на подобный шаг. Вдобавок, если мне, все же, удастся с ним договориться, это может принести немалую пользу.
Больше оттягивать было уже нельзя.
Не Ли, Лу Пяо и Ду Цзе. Эта компания снова выбиралась в лес для охоты. Ради этого они пропустили часть занятий в академии. И, да, следуя за ними скрытно, я все же услышал имена подельников главного героя.
- Все готовы? – Спросил рыжий старик в теле ребенка.
- Да. Я уже привыкаю к этому. – Лениво вздохнул Лу Пяо.
- Мы уже потратили почти неделю на это и пропустили немало уроков. – С затаенным волнением заметил Ду Цзе.
- Эй, я уже говорил, у меня есть план. Ребята, скоро мы просто взлетим на бронзовый ранг, а потом и выше!
Вот только, в этот раз, у городских ворот эту компанию ждал я.
Заметив представителя семьи Шэньшэн, Не Ли встал как вкопанный, окинув меня пронзительным взглядом, в глубине которого таилась враждебность. Ну, нам ведь не обязательно быть друзьями и хорошо ладить, чтобы оставаться на одной стороне с общей целью. Защита Светозара. Я вовсе не разделял планы моего отца на будущее этого города и нашей семьи. И с этим тоже нужно будет что-то сделать, но, если сдержать активность Не Ли, то у меня будет куда больше времени. В комиксе этот парень взбудоражил могущественные силы, из-за чего они начали активные действия гораздо раньше.
- Смотрю, у вас есть какой-то план. – Заметил я.
- Пфф… чего ты хочешь, Шэнь Юэ? – Хмыкнул Не Ли.
- Просто интерес. – Пожимаю плечами.
В своей прошлой жизни этот парень не был хорошо знаком с Шэнь Юэ, так что и подмены заметить не должен.
- Ха, извини, но это не твое дело. – Прищурился он.
- Может быть. Но, знаешь, если вы хотите стать сильнее, это касается и меня.
- Каким это образом? – Опешил Лу Пяо.
- Потому что я из Священной семьи. Происхождение обязывает, знаете такое выражение?
- Чего?
- Ладно, смотри. В чем заключена обязанность всех благородных, аристократических и основных семей?
Не Ли удивленно моргнул. И так как пауза начала затягиваться, ответил Ду Цзе, так, как считал нужным.
- Защита города.
- Именно. – Кивнул я. – Я должен заботиться о своей силе, но возможно, я мог бы помочь целеустремленным ребятам вроде вас. Пусть ваши души вроде бы не особо предрасположены к быстрому развитию, но ваша решительность впечатляет. Кроме тебя, парень… - Последнее я завил, глядя на Лу Пяо.
- Эмм… ну это… просто… - Замялся самый ленивый культиватор на десятки метров вокруг.
- Нам не нужна помощь кого-то вроде тебя. – Хмыкнул Не Ли.
- Ты имеешь что-то против меня? – Изобразил я удивление. – Разве я чем-то тебя обидел? Или это из-за нашего спора на том уроке? Поэтому ты отвергаешь мою помощь?
Лу Пяо постарался незаметно пихнуть Не Ли локтем и без слов, одним взглядом, спросил его, в чем вообще проблема?
- Я вижу, вам не хватает денег для культивации. Тут я мог бы помочь. Не считайте это подачкой или одолжением. Это просто небольшое вложение в будущее города. Моя семья выделяет средства для поддержки академии. Я же трачу свои собственные деньги.
- Ха, будто у тебя могут быть собственные деньги. – Фыркнул Не Ли.
- Я зарабатываю на эликсирах, которые создаю сам. – Пожимаю плечами.
Частично это даже было правдой, недавно в торговой палате алхимиков я продал некоторое количество своих эликсиров и таблеток. Но, основной заработок пока идет от азартных игр.
- Все равно, нам не нужна помощь от ходячей шкатулки талантов. – Несколько язвительно ответил Не Ли. – Позволь бездарным учиться самим.
Он был настроен весьма категорично.
- Не настаиваю. – Развожу руками.
- Вот и отлично.
Махнув рукой, Не Ли позвал своих подельников и сам направился в лес. При этом Лу Пяо с вызовом взглянул на меня, оттопырив губу. А Ду Цзе посмотрел несколько виновато, словно мысленно прося прощения за своих друзей. Я только грустно вздохнул. Из беседы ничего не вышло и договориться с Не Ли не получилось. Но, я ведь знал, что это не будет так уж просто. По крайней мере, я попытался.
После я все же развернулся и отправился в город. Не в академию, было еще кое-что, что я хотел сделать. Пока у меня еще есть фора.
Мой путь был проложен в гильдию алхимиков. Пусть экзамен на мастера мне не сдать сейчас, но вот в ранг ученика я попаду легко. И это не стало проблемой. А когда я заявил о своем намерении девушке-алхимику, встретившей меня в гильдии, она не была удивлена или шокировано. Для талантливого ученика мой возраст вполне подходящий. Кто-то приходит раньше, кто-то позже.
- Ну, понимаешь, квалификационные экзамены будут проводиться только в конце месяца… - С сожалением заметила девушка.
- Да?
Честно говоря, я был расстроен, но…
- Думаю, ничего страшного не случиться, если молодой Шэнь Юэ пройдет экзамен в частном порядке. – Прозвучал приятный женский голос.
Оглянувшись же, я увидел саму главу гильдии. Значимая фигура во всем Светозаре, Ян Синг. Эта женщина не была лучшим и искуснейшим алхимиком гильдии, но она управляла организационными вопросами и представляла интересы организации в отношении с семьями заклинателей и другими организациями, вроде академии Шэньлан.
- О, госпожа глава! – Прямо вытянулась ученица.
- Я сама могу принять экзамен. – Улыбнулась Ян Синг.
- Глава Ян Синг знает обо мне? Я польщен. – Вежливо кивнул я.
Черт возьми, мне реально повезло! Мало того, что я все же пройду экзамен, так еще и примет его у меня эта женщина. Зрелая красотка в самом соку, женщина с таким сладострастным телом просто не могла не вызывать волнение в мужском сердце. Ее темные густые волосы спадали прекрасным водопадом на плечи женщины, один ее глаз был практически прикрыт длинной челкой. Сама же она была одета в светлое платье, похожее на кимоно, а поверх была накинута темно-синяя мантия алхимика. Хотя, обычно алхимики носят серые и белые мантии, в зависимости от своего ранга. Но, полагаю, мантия этой женщины так же указывает на ее особый статус в гильдии.
- Ну конечно я знаю. Семья Шэньшэн один из наших лучших партнеров.
Да, пока ведь конфликт с Не Ли еще не набрал обороты, а он сам не стал значим для гильдии. Пока еще имя моей семьи играет в мою пользу. Пусть и не всегда. Все же, многие семьи смотрят на Шэньшэн с опаской из-за вероломства моего отца в том, как он ведет дела. Но, даже это можно использовать.
- Хорошо, я рад. Так, когда начнем? Я готов.
- Тогда идем со мной.
Женщина отвела меня в отдельную светлую комнату. Я ожидал, что мне дадут лист с вопросами и экзамен пройдет в виде теста. Обычно так и происходит. Но, возможно из-за моего раннего прихода была несколько изменена процедура.
- Давай, я проведу твой экзамен в форме опроса. – Улыбнулась женщина, присаживаясь в кресло возле стола.
Она соблазнительно закинула ногу на ногу, хотя ее платье было довольно закрытым, но это все равно выглядело привлекательно.
- Хорошо. – Я же присел на стул и пододвинулся к столу, поставив на него локти.
Честно говоря, я немного волновался. К тесту на звание ученика я был готов. Но вот опрос, это может быть сложно. Хотя, если подумать, возможно ли, что Ян Синг сомневается в моей квалификации? И этот опрос, она решила использовать его, чтобы я не завалил экзамен и смог пройти, даже если мне не хватит знаний? Гильдии алхимиков выгодно, чтобы в ее ряды вошел представитель Священной семьи. И в то же время, как глава гильдии, она не могла позволить себе обидеть представителя правящей ветви Шэньшэн.
Ян Синг действительно начала с простых вопросов. Я бы даже сказал, с элементарных. Это были основы для местных алхимиков, которые я пропустил в самом начале и освоил позже. В основном вопросы касались распространенных в Светозаре трав, которые используются алхимиками.
Поняв же, что с таким уровнем я легко справляюсь, женщина стала задавать более трудные вопросы. Но это все еще было в пределах познаний ученика. И она продолжала проверять мой уровень знаний. Опрос закончился уже на таких вопросах, на которые не каждый мастер мог ответить. Хотя, не всегда я отвечал правильно, но, все же, Ян Синг выглядела впечатленной.
- Похоже, ты хорошо подготовился, Шэнь Юэ. – Признала глава гильдии. – Твои познания соответствуют старшему ученику. И если ты сможешь сдать практическую часть, то тебе будет присвоен этот ранг.
Да, в гильдии алхимиков три ранга, ученик, мастер и грандмастер. Каждый из этих рангов делится на три уровня, начинающий, продвинутый и старший.
- Хорошо, я уверен в своих силах. – Ответил я.
- Тогда давай, посмотрим, сможешь ли ты приготовить пилюлю телесного укрепления.
- Пфф, может что-то посложнее? – Позволил я толике самодовольства прорваться в мой голос.
- Хмм, ну, ты можешь использовать свой лучший рецепт, на твой выбор.
Когда я шел сюда, то не планировал чего-то подобного. Но сейчас меня переполняло желание произвести впечатление на эту красотку. Ян Синг действительно была хороша. И у меня было чем ее удивить. Некоторое время назад мне приснился кардинально новый рецепт. Но пилюля прорыва слишком сильна, чтобы раскрывать ее сейчас, тем более, она даже не была протестирована на людях. Тем не менее, на самом деле, после были еще похожие сны. Причем, не только по алхимии. Прошлой ночью мне приснился мистический символ, способный наделить предмет свойством скрывать духовную силу своего владельца. Точнее, это был даже не символ, а скорее целая вязь из нескольких десятков мистических символов. Что интересно, рецепты и этот символ, которые приходили ко мне во снах, не забывались. Вообще, я до сих пор четко помню каждый рецепт и структуру символа. Хотя, на всякий случай, они были записаны в мои собственные книги рецептов и начертаний.
Что же касается алхимии, я знал несколько новых рецептов, которые не известны гильдии алхимиков. Даже если они где-то и практикуются, я все еще могу выдать их за свое изобретение, пусть и получил их от системы.
- О, интересное сочетание… - Заметила Ян Синг.
Я уже выложил ингредиенты из своего инвентаря, сделав вид, будто использую пространственное кольцо.
- Мне можно использовать эти травы?
- Думаю да.
Все же, тут не было ничего особенного, обычные ингредиенты, которые легко можно приобрести на рыночной площади или в торговой палате гильдии.
В данный момент я использовал улучшенную пилюлю духовного развития. Она так же повышает эффективность культивации, но практически вдвое эффективнее и не имеет побочных эффектов в виде некоторой физической слабости, которая ощущается при использовании обычных пилюль. Так же я использовал свою печь, но это не особо важно, так как Ян Синг наблюдала за всем процессом, не оставляя возможности сжульничать. Да и не нужно.
- Странно, кажется, ты немного ошибся с рецептом.
- Вовсе нет. – Улыбнулся я. – Просто это мой собственный рецепт.
- Правда? – Женщина была удивлена.
- Я уже некоторое время практикую различные рецепты и совсем недавно попробовал улучшить пилюлю духовного развития. Эффект оригинальной пилюли мне показался недостаточным для моего роста культивации.
- И ты просто изменил рецепт? – Приподняла бровь девушка.
- Да, ну, скажем так, я оказался достаточно талантлив, чтобы получить рабочую формулу, но и достаточно рискован, чтобы испытать новый рецепт на себе. Результат был впечатляющим. Моя версия оказалась вдвое мощнее известного рецепта.
- В два раза? – Недоверчиво уточнила женщина.
Я кивнул.
Само приготовление не заняло много времени, а духовное пламя я контролировал уже на таком уровне, что мог даже обойтись без печи. Местные алхимики так не могут, но, похоже, мой игровой талант это позволяет. Я мог бы очистить ингредиенты в своем пламене и обработать их с различной температурой для разных реагентов, после чего смешать в нужных пропорциях. Но, чтобы совсем не шокировать местных, я продолжал использовать печь.
- Пожалуйста, получившегося порошка хватает на десять порций.
А после дополнительной обработки получилось как раз десять небольших круглых пилюлек.
Я спокойно взял одну и закинул себе в рот, сразу же раскусив ее.
- Да, это оно. – Киваю женщине.
Глава гильдии выглядела сосредоточенной.
- Знаешь, тебе не стоит пробовать непроверенные рецепты на себе. – Заметила Ян Синг.
- Я был уверен в нем.
Тем более, на самом деле я испытал его на своих прихвостнях, и только после этого начал использовать сам.
Сама же глава, заметив, что я не спешу падать с пеной у рта, так же решается попробовать пилюлю. Тем более, ингредиенты, которые я использовал, едва ли могут вызвать серьезные проблемы. В крайнем случае, полагаю, она была способно очистить свой организм от яда. Но, как я и сказал, я уверен в этом рецепте. Раскусив пилюлю, женщина удивленно посмотрела на меня.
Вскоре вступил в действие эффект и Ян Синг вернулась в кресло. Забравшись в него с ногами, она сложила руки на коленках и принялась шептать мантру.
- Хах… да, я чувствую. – С некоторым трепетом прошептала женщина.
Да, у меня определенно получилось произвести впечатление.
- Так что, глава Ян Синг, я прошел ваш экзамен?
- Да. Теперь ты старший ученик Шэнь Юэ. Нет, думаю, ты уже можешь претендовать на звание младшего мастера.
- Хмм, ну я не уверен… хотя, белая мантия круче серой.
- К тому же, мастера гильдии имеют больший доступ к ресурсам гильдии и продвинутым рецептам.
- Да, белая мантия точно круче.
- Получишь ее сегодня же.
Вышло даже лучше, чем я планировал.
Да, мастера гильдии не будут прямо выделываться передо мной, лишь бы припасть к источнику божественной мудрости, но, все же, звание мастера в тринадцать лет, очень неплохо. Пусть мне и не совсем тринадцать, но и алхимией я начал заниматься недавно. Впрочем, это так же заслуга моей системы. Мое главное преимущество в этом мире.

Тень демона. Глава 10

Comments

<div ><div><span class="text">Короче, я тут подсчиатал, так тут комментов, как половина этой же главы. Сначала читаешь главу, а потом ещё комментариев на половину её же размера.)))</span></div></div>

bodanmax

<div ><div><span class="text">Хотаро Ореки, не все) есть и нормальные герои) Правда я уже года 2-3 китайщину особо не читаю, под отпустило) Правда после японщины, это было как глаток свежего воздуха, после ОЯШ-ей мне даже всякие монстры и живодеры казались эталонами) а из адекватных, по крайней мере, запавших в душу) Небесный жемчуг, LLS(да здравствует призыв) и coling dragon(гг Линли Барух) и фиолетовая молния(где про внутренний мир, колокол и родословную титана) хотя на любителя конечно)</span></div></div>

Neimosss


More Creators