DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 13

13 Глава.docx
Глава 13 Телепорт.
Посещение школы теперь мне совсем не нравилось.
Отсиживая уроки у окошка, я чувствовал, что просто бездарно трачу свое время. Я уже начал сдавать выпускные экзамены, но от посещения занятий меня не освобождали. И мне не хочется, чтобы за прогулы меня лишили возможности получить аттестат на пару лет раньше.
- А что за экзамены? – Спрашивала Хлоя.
- Гмм, я ведь еще не говорил тебе. Я хочу окончить школу в этом году.
- Что?
- Я уже начал свои исследования. – Пожимаю плечами. – Лучше быстрее получить аттестат и диплом.
- Оу, вот как…
- Эй, не расстраивайся.
Улыбнувшись, я приобнял девушку, прижимая ее к себе.
- Я не собираюсь пока уезжать из Смолвиля, мы все так же будем встречаться.
Кажется, это и правда успокоило девушку.
И, как всегда, в моих руках Хлоя словно таяла, становясь очень послушной и отзывчивой. Но, теперь я гораздо лучше мог ощутить ее настроение. Наиболее эффективно телепатия криптонцев действует при физическом контакте. Мы не можем воздействовать на чужой разум с расстояния, только ощутить эмоции и, при достаточном умении, прочесть поверхностные мысли. Но, касаясь человека, можно проникнуть глубже в его разум и даже повлиять на него. Ну, пока Лора научила меня лишь базовым аспектам, чтению мыслей и восприятию эмоций, а так же защите своего разума от чужого вторжения. В любом случае, теперь я знал точно, что чувствует Хлоя и о чем она думает.
- Опять вы обжимаетесь в коридоре… - Пробурчал подошедший Пит.
- Ой, прости! – Опомнилась Хлоя.
Но ей просто силы воли не хватало, чтобы выскользнуть из моих рук. Так что, уже я сам ее отпустил и почувствовал толику разочарования от девушки. Ей хотелось сохранить контакт.
Росс же уже отвлекся от нас.
- Ха, эта девчонка помешанная. – Хмыкнул он.
- Тина Грир? – Проследила Хлоя за его взглядом.
Мы могли наблюдать, как вокруг Ланы крутиться ее подруга. Ну, эта девчонка довольно назойливая в ее отношении. Кажется, Лане это не очень нравится, но она старается быть любезной с подругой. К слову, у этой девчонки есть интересные особенности. Просвечивая ее рентгеновским зрением, я наблюдал странные импланты, соединенные с ее скелетом. Внутри нее находится криптонит, но я практически не ощущаю его излучения, даже если подхожу к Тине практически вплотную. Но, когда я, как бы невзначай, положил ладонь ей на плечо, то сразу ощутил накатывающую дурноту. Правда, учитывая количество криптонита в ее имплантах, эффект был на удивление слабым. Очевидно, ее тело поглощает большую часть этого излучения.
- В последнее время она все чаще пристает к Лане. – Заметил Пит.
- А ты наблюдательный. – Хмыкнула Салливан.
Парень ничего не ответил.
- Лана, смотри, у меня теперь такая же блузка и кофточка, как у тебя. – Радостно сообщила Тина своему объекту обожания.
- Это… мило, да… - Неловко отозвалась сама Лана.
Кстати, Уитни пока еще так и не вышел из больницы. Грег очень сильно его отделал. Врачи говорят, что парень больше не сможет заниматься спортом из-за полученных травм. Пока что он даже ходить еще не может самостоятельно. Конечно, Лана его навещает и, кажется, состояние парня только укрепило их эмоциональную связь. Девушка прониклась к нему жалостью и старается его поддерживать. Так что, хоть наши с ней отношения и вернулись к нейтральной позиции, но, очевидно, чтобы забрать ее себе, придется приложить немало усилий. И, соревноваться в этом деле с инвалидом, как-то не по мне. В конце-концов, она милашка, но и только. Лана не настолько сильно меня привлекала и пока я просто отступил.
В данный момент куда больше интереса у меня вызывала ее подруга.
Тина Грир. И, как девушка, она меня не интересовала. Я уже понял кто это. В сериале она умела менять свою внешность, превращаясь в других людей. Конечно, это круто, она могла бы принять любую внешность, и это могло бы разнообразить отношения. Но, то, как ее тело влияет на меня, перечеркивает подобные перспективы. Тем не менее, ее способности все еще представляют немалый интерес. И излучение криптонита ограничено ее телом, так что, мы могли бы сработаться. И, все же, пока я не спешил выходить с ней на контакт, просто приглядывал за ней и всей этой ситуацией. Тем более, пока что мне просто некуда приспособить ее способности.
- Кстати, Хлоя, о чем ты пишешь в следующей статье?
- Жульничество на тестах. – Улыбнулась девушка.
- Что? – Как-то взволновано оглянулся на нее Пит.
- И ты мог бы мне помочь в этом! Я слышала, что участники команды регби где-то достали готовые ответы на тесты.
- Ты уверена?
- Не полностью, но моя интуиция журналиста подсказывает, что здесь что-то не чисто!
Качнув головой, я мысленно прислушался. На практике это дается мне еще не так хорошо, подслушивать чужие мысли.
«Откуда она узнала?»
Именно такая мысль громче всего проявилась в разуме Пита. Больше я ничего уловить не мог, все же, криптонцы не самые лучшие телепаты во вселенной. А мне еще и мастерства серьезно не хватает.
- Так что, Кларк, поможешь мне расспросить наших футболистов?
- Хорошо. – Кивнул я.
- А, это… у меня вдруг появились срочные неотложные дела. – Отступил Пит.
И весьма быстро скрылся с наших глаз.
- Чего это он?
- Может ему тоже дали ответы? – Улыбнулся я.
- Хмм… чтобы наш Пит занимался жульничеством?
- Хлоя, не смотри на меня так, я весьма терпимо отношусь к подобному виду мошенничества.
- Оу, ты ведь…
- Мне самому это просто не нужно. Но я и не осуждаю тех, кто пользуется шпаргалками.
- Ясно. – Вздохнула девушка.
А потом снова обратила внимание на меня.
- Значит, ты скоро покинешь школу?
- Да.
- Ну, ты ведь гений. – Вздохнула Хлоя. – Ладно, тогда пока ты еще здесь, может поможешь мне со статьей?
- Что тебе нужно?
И, собственно, после уроков мы уже вместе подходили к участникам спортивной команды школы по регби. Мы выловили одного парня, но, только увидев Хлою, он сразу же запаниковал. В его мыслях я услышал, что ответы ему дал тренер, но сообщать об этом своей девушке не стал. Не буду же я лишать ее самой интересной части работы журналиста. Да и не надо ей знать, что я научился читать мысли, ну, в какой-то мере. Кстати, еще спортсмен, оказалось, просто до дрожи боялся меня. Интересно, с чего бы это?
- К-кларк? Что тебе нужно? – Начал он отступать от нас.
Хлоя удивленно посмотрела сначала на него, потом на меня.
- Кларк?
- Я не знаю, чего он так реагирует. – Пожал я плечами.
- Это же тебя выбрали пугалом! А потом половина команды оказалась развешана на поле!
- Ты мне не рассказывал об этом? – Нахмурилась Хлоя.
- Да? Я думал, ты знаешь. Ты же журналист.
Девушка скрестила руки на груди.
- И это ты сделал?
- Ну да? Но они первые начали!
- Хах, верю. – Усмехнулась она. – Но, вернемся к нашему интервью!
И снова повернулась к спортсмену.
- Я ничего не знаю! – Воскликнул он.
Парень уже хотел натурально убежать, но я успех схватить его за плечо. Вырваться из моих рук для обычного человека в принципе невозможно, если только у него нет при себе криптонита. У этого парня не было.
- Не спеши так. – Улыбнулся я.
- П-пожалуста, отпусти меня… - Жалобно протянул он.
- Хлоя, давай его допросим, как плохой и хороший коп? Я буду его бить, а ты будешь жалеть?
- Эмм, Кларк, лучше не надо.
- Ну ладно.
Пожав плечами, я отпустил парня, и тот сразу же убежал.
- Но, то, что он так не хотел давать комментарии, это тоже интересно. – Улыбнулась девушка.
- Подозреваемые в мошенничестве не хотят отвечать на вопросы?
- Я использую это!
Ну а дальше, мы так же подходили еще к нескольким ребятам, но никто не хотел отвечать на вопросы Хлои. Собственно, даже Пит от нас сбежал. В общем, сегодня мы так ничего особо важного не узнали. И, в итоге, я как обычно провожал девушку до ее дома, прежде чем отправиться уже по своим делам. Но, нет, не только обучение меня сейчас беспокоило. С Тиной Грир я пока просто следил за ситуацией. А вот с другим персонажем, решил начать действовать.
Уже был вечер, когда я подлетел к нужному дому. Ранее я еще потратил некоторое время на подготовку, пришлось слетать в Метрополис. Сейчас же на мне была темная одежда и бардовая маска пугала. Впрочем, я передвигался слишком быстро, чтобы меня могли заметить. А вот и тот дом. Одна комната на втором этаже не просвечивалась моим рентгеновским зрением и, вполне вероятно, что именно там родители держат взаперти свою дочь, способную к телепортации. Не самое лучшее решение, но не буду их винить. Полагаю, воспитывать ребенка с такими умениями весьма непросто. Хотя, в нашей семье тоже не все и всегда идет гладко. Но родители никогда не пытались использовать тот же криптонит против меня. Впрочем, я сам никогда не накалял обстановку, вынуждая их к подобным действиям.
Что же касается девочки-телепорта. Как и с Тиной Грир, прямо сейчас ее возможности мне были не нужны. Мне некуда ее пристроить. Тем не менее, я не хочу упускать возможности предстать перед ней спасителем. Рано или поздно она может и сама выбраться, так что, лучшее заранее позаботиться об очках доверия. Кстати, оказалось, что хоть свинец препятствует моему взгляду, но он не блокирует мои телепатические умения. Я вполне мог ощутить уныние, исходящее из той комнаты. А так же, я мог воспользоваться своим слухом.
- Мама, пожалуйста…
- Алиси, нет. Ты же знаешь, мы не можем тебя выпустить!
- Послушай, я буду хорошо себя вести! Я…
- Нет!
- Пожалуйста…
Но, мать ее уже не слушала. Судя по звуку шагов, она просто ушла, чтобы не терзать свою совесть, выслушивая мольбы дочери, чтобы ее отпустили. Удачно я подлетел. И, как раз, когда девочка осталась одна, я выждал еще немного, дав ей хорошенько прочувствовать безысходность. Эта Алиси начала тихо плакать, кажется, в подушку, хотя не уверен, ориентируюсь-то я только по слуху. Я ждал, пока она не выгорит, накал эмоций спал, ее всхлипы уже не были полны негодования и отчаяния. Она смирилась со своим положение. И, полагаю, подобные всплески происходят с ней постоянно.
Я не стал ломать стены или делать что-то подобное.
Вместо этого, использовав ускорение, я проник в сам дом. Сначала постучал в дверь на первом этаже, а когда ее открыли, чтобы посмотреть, кто это пришел, я проскочил внутрь. Хозяева дома даже не поняли, что произошло. А я спокойно пробрался на второй этаж и нашел нужную дверь с множеством замков. Они оказались раскрыты в мгновение ока и уже вскоре я смог увидеть саму девушку.
- Что… - Удивленно уставилась она на меня.
- Привет.
- Что… кто ты?
- О, меня зовут Кайл. – Вспомнил я свой псевдоним. – Я случайно услышал, как ты плачешь здесь и решил помочь. Полагаю, тебя не просто так заперли так надежно…
Девочка отрицательно покачала головой. Вообще, она была нашей сверстницей, но довольно хорошенькой, с милым личиком и стройной фигурой. Этого уже было достаточно, чтобы присмотреться к ней.
- Как ты попал сюда?
- У меня есть некоторые способности. – Улыбнулся я под маской.
- Да?
Пока я только развел руками и использовал ускорение, чтобы быстро приблизиться к девушке. Она видела, как я стоял у дверей, и вдруг появился прямо перед ней, и, Алиси испуганно отшатнулась.
- Это… правда?
- Ты сама видела. И, у тебя тоже есть какие-то силы, верно? Поэтому тебя держат здесь.
Девушка напряженно кивнула.
- Д-да…
- И? Что у тебя за сила? Эй, я не хочу причинить тебе вреда, пусть я и скрываю лицо, но я же показал тебе свою силу.
- Я умею телепортироваться. Куда захочу.
- Хмм, но свинец тебе мешает? – Огляделся я по сторонам.
Алиси кивнула.
- Ясно. Так, ты хочешь обрести свободу? Сейчас ты можешь просто выйти и сбежать.
- Я правда могу?
- Да…
- Но, чего ты хочешь?
- Ничего. – Покачал я головой. – Я просто не могу бросить такую хорошенькую девушку в беде.
Ого, ей явно понравился этот комментарий. Сердечко девочки-подростка забилось быстрее. И я даже уловил некоторые ее волнительные мысли. Даже возник особо яркий образ, как я выношу ее отсюда на руках, словно принцессу.
И, я думал, она будет сомневаться. Стоит ли сбегать? Все же, это был ее дом, ее родители. Но, девчонка настолько сильно была угнетена неволей, что сразу же воспользовалась этой возможностью без раздумий.
- Спасибо! – Бросилась она ко мне и обняла.
- Вау…
Не удержавшись, я погладил ее талию. Просто невинный жест, никакой пошлости.
И девушка, отпустив меня, уже направилась к выходу, когда я окликнул ее.
- Подожди.
- Да? – Заволновалась она.
«Он что-то хочет потребовать?» - Возникла мысль в ее голове.
Я же протянул ей новенький мобильный телефон, который купил сегодня в Метрополисе.
- Держи. Я думаю, таким как мы стоит держаться вместе. Ну, не прямо буквально. Просто, если тебе потребуется помощь, позвони мне, мой контакт сохранен здесь.
- Спасибо… - Девушка взяла мобильник.
- Ну или если просто захочешь поговорить с отличным парнем. – Подмигнул я ей.
Девушка смущенно кивнула.
Как раз к этому моменту на лестнице с первого этажа показался отец девочки. Заметив открытую дверь, он сразу же всполошился.
- Стой! – Воскликнул он.
Но, поздно.
Испуганно вздрогнув, Алиси выскочила из комнаты и исчезла в зеленой вспышке. А меня в комнате уже не было.
Что касается девочки, то, потерял я ее ненадолго. Все же, телефон ей был передан не просто так. Хотя я и не ожидал, что она позвонит практически сразу, уже через пять минут.
- Да? – Ответил я, паря высоко над городом.
- П-привет… это я…
- Алиси?
- Да. – Как-то неожиданно радостно подтвердила девушка.
- У тебя уже что-то случилось?
- Ну… я просто… я не знаю что мне делать.
Я мысленно усмехнулся. Ну, да, дома ей было плохо, но теперь, на свободе, она была растеряна.
- Давай встретимся.
- Конечно! Только скажи где, я сразу же перемещусь туда!
- Хмм, как насчет, ветряка?
- Сейчас…
Я положил трубку.
И, уже через пару секунд я ждал девушку у ветряка, что гордо охранял въезд в Смолвиль. Оказавшись здесь раньше Алиси, мне удалось увидеть, как она появляется из вспышки зеленого света. Но, ускорив свое восприятие, я внимательно следил за странным поведением материи в точке телепортации. Энергетические всполохи и какое-то мельтешение вещества. Я еще не настолько хорошо контролировал свое микроскопическое зрение, чтобы детально все разглядеть. Были некоторые проблемы с фокусировкой. Тем не менее, эта телепортация казалась довольно интересной способностью.
- Кайл! – Обрадовалась она, увидев меня.
- Привет, Алиси.
- Так меня мама называет. Меня зовут Алисия.
Я кивнул.
- Хорошо, мне тебя так называть?
- Ты можешь называть меня как хочешь! – Порывисто выдала она.
- Эмм, хорошо. Ну, Алиси мне нравится.
Нда, я ведь только освободил ее, а она уже смотрит на меня таким взглядом…
Но, это приятно, на самом деле, когда хорошенькие девочки смотрят на тебя, как на героя. Я сидел на краю платформы в верхней части ветряка и только похлопал по доске рядом. Девушка сразу же переместилась ко мне поближе и уселась рядом.
- Держи. – Я протянул ей небольшую пачку.
- Это деньги? – Удивилась она.
Я согласно кивнул.
- Ровно тысяча. Думаю, тебе это хватит, чтобы снять недорогой номер в каком-нибудь мотеле. Так же и на еду должно хватить.
- Это… спасибо… - Взволновано кивнула девушка, взяв деньги.
Повисла немного неловкая пауза.
- Так, значит, родители держали тебя взаперти? – Прервал я тишину.
- Угу… - Кивнула девушка.
- Хмм, ты доставляла им так много проблем?
- Нет, я… ну, может быть… немного… - Замялась она. – Но они заперли меня!
- Сколько долго?
- Очень долго… - Помрачнела девушка.
«Вся моя жизнь» - Возникла в ее голове особо громкая мысль.
Ясно. Это действительно не лучший метод воспитания, держать ребенка дома, как в тюрьме. Очевидно, Алисия всем сердцем хотела вкусить свободы. Даже не приспособленная к реальной жизни, пусть неизвестность ее пугала, но это ей казалось гораздо лучше дома родного.
- Алиси, ты ведь понимаешь, что тебе лучше не демонстрировать свои силы всем окружающим?
- Наверное…
- Поверь, не стоит. – Усмехнулся я.
- Я буду осторожна. – Кивнула девушка. – Кайл…
- Да?
- А… может я могла бы пожить у тебя?
- Это не лучшая идея. – Покачал я головой. – Не прямо сейчас.
- Прости…
- Ничего. Алиси, так или иначе, но со своими силами ты сможешь добиться многого. Просто используй их разумно. И будь осторожна.
- Да.
Что же, это было очень неплохо. Она уже мне доверяет.
- Сразу хочу предупредить тебя. Некоторое время, особенно ночью, ты не сможешь дозвониться до меня.
- Что? Почему?
- У меня есть некоторые дела, там где сотовая связь не ловит. Так что, учти это. Если захочешь связаться со мной, то делай это днем.
- Хорошо, я поняла.
- Так, тебе еще что-то нужно?
- Ммм… Кайл?
- Да?
- А я могу увидеть твое лицо?
Она придвинулась еще ближе, касаясь моей ноги своим бедром.
- Прости. – Покачал я головой.
И, положив руки ей на плечи, немного отстранил от себя девушку.
- Я еще не готов раскрыть свою личность. Мы ведь только встретились, понимаешь?
- Д-да…
«Не понимаю, мне нельзя доверять?»
- Может, позже я откроюсь, когда буду полностью уверен в тебе.
- Значит, мы продолжим общаться?
- Если хочешь. – Кивнул я.
По крайней мере, это ее немного порадовало.
- Но, сейчас мне пора. Надеюсь, мы еще встретимся, Алисия.
- Да, я тоже хочу еще встретиться. – Улыбнулась она.
На этом мы и разошлись на этот раз.
А через десяток минут, я проверил сигнал с ее мобильника и нашел девушку где-то между Смолвилем и Метрополисом. На контакт я не выходил, просто проверил ее. Алисия решила остановиться в придорожной гостинице. Подслушав ее разговор с хозяином самой гостиницы, я убедился, что все у нее пока что в порядке. И, да, конечно же, ее телефон был необычным. Вообще, не так давно я заказал в интернете пару десятков передатчиков. Хочу дать подобные устройства родителям и Хлое. Только, в их случае я собираюсь рассказать об этом. Алисия же не знала, что в подаренный ей мобильник встроено дополнительное устройство. Пересобрать телефон, установив внутрь маленький передатчик, оказалось не так уж сложно. Думал, потрачу на это больше времени. В общем, теперь я мог отследить местоположение Алисии.
И, надо бы, все же, дать один передатчик Хлое. И еще пару родителям, как-то и подзабыл я об этом.

Батарейка, Глава 13

Comments

<div ><div><span class="text">У Кларка уже есть крепость одиночества и доступ к технологиям родного мира. Думаю, уже скоро он сменит обычную маску на что-то более технологичное.</span></div></div>

Kaldabalog

<div ><div><span class="text">А мне нравится маска пугала. Это очень символично. Пугала отпугивают ворон. Я только беспокоюсь что серьезные люди очень быстро локализуют происхождение пугала, а там уже смогут и на ГГ выйти. С этой точки зрения очки супса дают +10 маскировке. По крайней мере очкарики сложнее локализуются, слишком их много.</span></div></div>

Руслан Габдрафиков


More Creators