DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 43

43 Глава.docx
Глава 43 Просто шутка.
Спросите, что я сделал с Бэтменом? Как я отомстил летучему мышу? Я стал самим воплощением коварства, демоном мести, безжалостным палачом. В этот момент мой изощренный жестокостью ум сотворил истинное зло. И когда Брюс вернулся в свою пещеру после ночного патруля, то он довольно быстро почувствовал что-то неладное. Но все было, вроде бы, как обычно. Как он ни старался, Бэтмен не мог увидеть подвоха, пока не стало слишком поздно.
Летучие мыши.
Существа, к которым этот персонаж настолько привык, что уже практически не обращал на них внимание. А зря. Рассвирепевшая стая летучих мышей налетела на темного рыцаря. В течение пары секунд вся его дорогая броня и стильный плащ были буквально засраны. Рукокрылые не сдерживались и бомбардировали Бэтмена от души.
Да, на животных тоже действует телепатия, и им тоже можно внушить различные мысли. Хотя, работать с такими существами было немного непривычно. Но и сам разум маленьких животных был весьма простым и легко поддавался контролю. И, таким образом я смог хорошенько подгадить Бэтмену. Не только его броня, так же и его бэтмобиль был атакован рукокрылыми. А наказав самого Брюса, летучие мыши полетели дальше, в его поместье, нести праведную кару нечестивцу.
- Но, этого недостаточно. – Покачал я головой.
Все равно убирать это будет Альфред.
Тем не менее, у меня был замечательный инструмент для пакостничества. Божественная магия. И недаром меня учит Затара. Ну, вообще-то даром, но я о том, что результат имеется. Так что я мог без особого труда проклясть как бэтмобиль, так и костюм самого Бэтмена. И теперь всем будет казаться, что они розового цвета.
Кроме самого Бэтмена и его дворецкого, они будут видеть экипировку как обычно.
- Вот теперь я доволен. – Киваю, глядя на розового Бэтмена.
И, к слову о магии.
Мне уже было пора возвращаться к обучению. Джованни еще продолжал обучать меня. Хотя, самое важное я уже усвоил. Честно говоря, я продолжал брать у него уроки даже больше для того, чтобы еще пообщаться с его очаровательной дочерью. Но, я определенно не нравился самой Затанне.
Попутно я обратил свое внимание на одно крайне интересное направление магии и начал попытки совместить магию времени с технологиями Криптона. Даже наше ускорение, по своей сути, управление временем. Режим ускорения это изменение конфигурации поля, что окружает мое тело. Оно начинает притягивать хрононы, частицы времени, используя их энергию для ускорения течения времени для меня. И, конечно же, технологии криптонцев позволяют в какой-то мере имитировать этот эффект. Лора вырастила для меня специальный кристалл, способный создавать небольшие зоны, внутри которых возможно настроить течение времени. По тому же принципу работает кристальный саркофаг Тед Адама. Он рассеивает хрононы, изолируя их от пространства внутри самого кристалла.
Отдельного упоминания стоят технология не только прямого контроля, но и путешествия во времени. И с этим все несколько сложно. Ну да, если бы путешествие в прошлое могло бы спасти Криптон, то сами криптонцы это могли бы использовать. Но, увы, прошлое изменить нельзя. Фактически, его и не существует в действительности, только некий исторический след. Так называемая машина времени, по сути, использует материю творения. Взаимодействие с магией посредству техники, довольно ограниченное, по сравнению с магией времени. Тем не менее, даже могущественный чародей едва ли способен добиться того же результата, который может дать машина времени. Ну, обычный человек может поднимать разные грузы, но в этом ему не сравниться с краном, примерно такая аналогия. Машина времени создает новую реальность, искажая причинно следственные связи. Таким образом, меняя что-то в «прошлом», используя машину времени, пользователь не меняет будущее и настоящее, а создает альтернативную версию своего мира, в котором и происходят все изменения.
Мало того, что в случае Криптона это вообще никого не спасло бы, так еще и бессмысленно создавать альтернативную реальность, где Криптон продолжил бы существовать. Почему? Да потому, что такие реальности уже есть. Научная гильдия Криптона вообще пришла в шок в те далекие времена, когда открыла множественность нашей мультивселенной и то разнообразие альтернативных реальностей, бесчисленное множество миров, где возможно все что угодно. Тем не менее, есть и еще причина, по которой Криптон практически не использовал эту технологию. Она просто пугала их, естественно, манипуляции временем стали одной из запретных технологий, доступных лишь единицам.
К слову, насчет манипуляции течением времени…
- Хмм, а если добавить эту технологию к строящимся энергосферам? – Задумчиво протянул я.
- Это увеличит производимую энергию, но снизит срок эксплуатации энергосферы.
- Они рассчитаны на работу в течение миллиардов лет. Используй это, повышение мощности того стоит, а потом мы всегда можем начать строительство новых энергосфер.
- Хорошо, я все сделаю, Кал Эл.
- Спасибо, Лора.
К слову, если энергосферу из настоящей природной звезды строить приходиться достаточно долго, то вот создать миниатюрную звезду с технологиями Крепости можно за пару минут. Надо было раньше это сделать. В общем, пока что я обзавелся небольшим устройством в виде герба семьи Эл. Это была малая энергосфера с искусственным пространством, в котором расположилась звезда размером с одноэтажный дом. Выдаваемая ей сила не сравниться с настоящим Солнцем, но за счет временного поля я повысил эффективность малой энергосферы в сотни раз. И настолько же сократил ее срок службы, тем не менее, сотни тысяч лет гореть она будет. Точнее, внутри сферы пройдут миллионы лет, из-за того, что время в ней течет быстрее. И за счет этой разницы в течении времени внутри и снаружи, малая энергосфера будет производить давать мне больше энергии.
- Хах… почти как Солнце. – Довольно протянул я.
Надо было сделать это раньше.
Приложив устройство к своему браслету, я интегрировал энергосферу в свой костюм. Он уже был подготовлен к этому, но рассчитан на еще большую подзарядку от большой энергосферы. Хотя, так-то, по итогу они будут одного размера. Просто у мощных энергосфер больше расширенное пространство и, соответственно, куда мощнее сама звезда.
А теперь, собственно, магия времени.
Она могла, как управлять существующими хрононами, так и создавать новые частицы времени из материи творения. Собственно, я уже говорил, что сама сила творения, это не чистая энергия и не материя, а что-то среднее, и она может стать чем угодно. Благодаря этому, я мог повысить эффективность даже своего природного ускорения, это так же работало и в отношении технических устройств управления временем.
И, конечно же, у меня появилась мысль о том, что это можно использовать для моих исследований. И для того, чтобы больше времени уделять девушкам. Полагаю, такой ход мыслей был вполне закономерным. Можно было и раньше об этом подумать, но раньше я не тратил столько времени и сил на девушек. А теперь одна только Кей может занять меня надолго.
В общем, мой костюм снова был улучшен.
Теперь мне уже пришлось использовать технологию искусственного пространства, потому что без этого было просто нереально оснастить броню всеми нужными функциями. Я так же улучшил барьерных дронов, которых я создал для захвата противника. Теперь они расширили свой функционал и вполне могут создавать зоны искажения времени.
Но, в итоге я этой технологией особо не злоупотреблял. В том смысле, что я никуда пока что не торопился, слишком уж сильно. Так что, время шло своим чередом.
В течение еще нескольких последующих месяцев в мире не происходило каких-то особых потрясений. Лига Справедливости пока что просто оставалась клубом по интересам. У нас просто не было пока достойного противника, чтобы выйти на более высокий уровень. Но меня это особо не расстраивало, рано или поздно, но дело для Лиги появится, поэтому я и готовлюсь к подобным событиям. А пока разные герои Лиги понемногу проявляли себя, мне было достаточно просто давать им подсказки, куда лучше приложить свои силы.
Порталгерл и Супергерл спасают жителей небольшого острова от извержения вулкана. А после Супер столкнулась со своей первой личной противницей. Девушка с радио, что постоянно критиковала Лигу справедливости и особенно усердствовала в последнее время в адрес Кары. А сама Лига, тем временем, только набирала популярность за счет социальных сетей, где я размещал довольно неплохие записи подвиги моих подопечных. Радио начало терять доверие своих слушателей и, в итоге, Лесли Уиллис, не желающая менять курс своих выступлений, была уволена. Впоследствии у нее пробудился мета-ген из-за удара молнии в момент истерики, и теперь эта красотка питается электричеством и пуляется молниями, как фем-Зевс на минималках. Довольно быстро девушка оказалась в заключении, укутанная в резиновый костюм.
Тем временем, Капитан Марвел ловит падающий самолет и помогает аккуратно посадить его, чтобы пассажиры не пострадали. Мисс Марсианка занимается расследованиями и порой вместе с Канарейкой обезвреживает целые преступные банды.
Ну а я…
Я пока не спешил громогласно заявлять о себе, чтобы стать публичным героем. Но и от идеи получения энергии веры отказываться не собирался. Просто подкорректировал некоторые свои планы и, на радость маме, начал планировать возрождение Криптона.
- Хмм, а правда, почему бы и нет?
Мне нравилась эта звездная система, так что, новый Криптон будет здесь, но не на Земле. Хотя, эта планета практически идеально подходит. Но с имеющимися у меня технологиями в принципе возможно создание новой планеты, хотя, это так же займет некоторое время.
- Наконец-то ты принял свою судьбу, мой сын! – Лора чуть ли не визжала от радости.
Она уже и не думала о том, что я теперь немного не совсем чистокровный криптонец. Собственно, теперь для нее была вполне допустима мысль об улучшении криптонской генетики за счет иных сильных видов. Которые может и остаются ущербными, но могут предложить неплохие варианты улучшений, если их отделить от остальных «мусорных» генов.
Корректировка же заключалась в том, что вместо армии роботов, я подумал о создании армии клонов в суперкостюмах. Мужчин и женщин, для которых я стану настоящим богом. Хотя, полностью от идеи роботизированной армии отказываться я не спешил. Да и не обязательно, чтобы все верующие в меня криптонцы были именно воинами. Если уж я решил заняться возрождением Криптона, пусть и по своему разумению, то я хочу, чтобы это был полноценный мир. Ну и меня просто угнетала мысль о создании целой расы, которая не могла бы творить искусство, музыку, новые книги, снимать свои фильмы. Я не хотел создавать их настолько ограниченными. У меня уже есть семейство Кей, но они и не является возрождением криптонского вида, а просто мой личный инструмент.
- Используем обратную орбиту Земли. Новый Криптон будет расположен на той же орбите, но по другую сторону Солнца.
Таким образом, две планеты будут двигаться так, что жители Земли не смогут увидеть новый Криптон. Ну и с современной техникой, просто обнаружить его будет крайне сложно. А когда это произойдет, будет уже несколько поздновато.
- Они будут славить тебя, своего нового бога, Кал Эл!
- Гмм, да… так и будет.
Хотя, несмотря на некоторый нарциссизм, меня не особо прельщает поклонение. Мне это кажется странным. Но, подпитка от веры того стоит. И, собственно, я не собирался превращать новых криптонцев в идеальных суперсолдат. Причем, я сохранил генетическую программу старого Криптона. Были воссозданы генетические шаблоны касты воинов и ученых. Хотя, на самом деле это весьма условно распределение, учитывая, что рабочие криптонцы имели схожий генетический код с воинами. Они сильнее и выносливее криптонцев другой касты, но не так умны. В то же время у ученых не так развиты физические показатели, но более высокий интеллектуальный показатель. Но, все это общие настройки, тем не менее, существуют тысячи разнообразных вариаций генов для каждой касты, а позже генетическое разнообразие станет еще больше. Это для того, чтобы клоны не были одинаковыми копиями друг друга.
Попутно я пробудил всех имеющихся Кей.
У них был опыт первой Кей, но им еще была необходима тренировка, в которой им помогала старшая сестра, ну и я тоже. А еще, с ними можно было устроить просто шикарнейшую оргию. Отрывался я с ними в специальной зоне ускоренного времени, где мы провели целые месяцы. Хотя, о других своих девушках я не забывал и все так же проводил с ними немало времени. Так же встретился еще пару раз с Хоук. Кендра Сандерс пока успела устроиться охранницей в торговом центре. Ну, такой себе карьерный рост. Даже Билли уже додумался, как заработать себе на карманные расходы. Капитан Марвел завел свою страницу в моей сети и теперь периодически выкладывает видео своих подвигов, получая порой весьма щедрые пожертвования от людей, которые хотели бы его поддержать.
Собственно, я посоветовал Орлице сделать так же, но она категорически отказалась, заявляя, что занимается своим делом не ради популярности или денег. Ну, так-то и Марвел делает это не ради пожертвований, они для него просто приятный бонус.
Так же, моя компания продолжала расти под чутким руководством Марты Кент. Довольно быстро она научилась из милой домохозяйки превращаться в акулу бизнеса. И, кстати, сама компания наконец-то получила нормальное имя. Солнечная башня. Помимо прочего, я профинансировал несколько частных лабораторий, которые стали частью моей башни. А то, не все же мне заниматься развитием человечества, пусть и сам прокачивают свои технологии. Тем более, теперь у меня новая забота в виде возрождающегося Криптона. Хотя, пока новая планета по типу Земли еще не готова, да и такое масштабное производство клонов тоже потребует больше времени. Но, в ресурсах недостатка я не испытывал. Эту проблему наука Криптона решила уже давно, и я не устаю повторять, что технологии старого Криптона, это просто моща. В смысле могущества, а не человеческих останков. Собственно, именно синтез материи лежит в основе кристальных технологий. Звездный камень поглощает свет звезд и синтезирует материал новых кристаллов. Исследуя этот процесс, криптонцы научились воспроизводить практически любые нужные им материалы. И это тоже, в какой-то мере, можно назвать магией технологий. То есть, управление материей творения с помощью технических средств. Причем, энергетика Криптона вполне позволяла удовлетворить требования подобной технологии в питании.
Но, вернемся к бизнесу.
После того как Лайнел оказался за решеткой и правление компанией перешло к его сыну, акции Люторкорп сильно упали в цене. И, я тут как тут! Не только выкупил немалую часть акций, но еще и представил это как помощь лучшему другу. В смысле, конечно, мне это выгодно, но ведь лучше, чтобы эти акции были у меня, чем у кого-то еще. Вдобавок, для Лекса это так же значило, что я уверен в его успехе и верю в него.
И, собственно, так и пришло время, когда первая энергосфера была завершена.
- Просто прекрасно.
В одной звездной системе полностью погасла звезда, исчезнув в небольшом на вид устройстве. И в тот же день я установил новую энергосферу в свой костюм, при этом сохранив малую сферу. Правда, сначала я снизил мощность нового устройства почти до минимума. То количество энергии, которую она давала, мое тело просто не могло все это поглотить и это уже могло навредить. В итоге, даже малую энергосферу я убрал, интегрировав ее в костюм Кей-один. Так же я улучшил костюмы остальных своих телохранительниц. Все же, даже на пике сил, они получают преимущество от прямой подпитки звездной энергией. Так они будут быстрее восстанавливаться и в целом их выносливость повысится.
А ведь у меня еще четыре энергосферы строятся. Но, ничего, еще найду, куда их пристроить. В конце-концов, мне ведь так же нужно еще как-то обеспечить новый Криптон энергией для всех нужд моего возрождающегося народа.
В любом случае, мне уже не нужно было тратить время на подзарядку от Солнца. Мощь целой звезды была помещена в мой костюм, который теперь постоянно делился со мной энергией в том количестве, которое я мог принять, остальную же избыточную энергию костюм использовал для своих нужд, повысив эффективность защитных систем.
Так же я продолжал следить за обстановкой в мире.
И за некоторыми личностями. Как Лайввайр или тот же Джокер. Первая пока сидела за вандализм в изоляторе Белли Рейв, которая после скандала с Лайнелом была переоборудована. Теперь это не лечебница, а чисто тюрьма для преступников мета-людей. Интересно, что само существование сверхлюдей не так чтобы сильно шокировало общественность, но обсуждения по этому поводу все растут.
Что же касается Джокера…
Это особый случай.
После того как Меган вывернула ему мозги наизнанку, этот парень начал понемногу приходить в себя. И он демонстрировал такое здравомыслие, что его сначала начали отпускать на прогулки из Аркхэма под присмотром. А теперь его и вовсе признали психически здоровым и отпустили, выписав несколько препаратов для профилактики.
Тем не менее, он просто играл роль. Джокер умел изображать здравомыслие. Но в душе он оставался все тем же психопатом. И, все же, что-то Меган у него там в голове сломала, иначе я никак не могу объяснить поведение сего индивидуума.
- Итак, мои милые подписчики, сегодня я расскажу вам, как сделать такой же потрясающий макияж, как у меня.
Джокер стал бьюти-блогером.
Но и на этом его безумства не заканчивались.
Уже через несколько дней после того, как Джокера выпустили из лечебницы Аркхем под именем Джаспер, случилось первое происшествие с парнем в костюме шута.
- Хех, зря ты нацепила на себя этот знак. – С довольством протянул наш старый знакомый Пингвин.
- Отпусти меня, урод! – Тая панику, дерзко воскликнула связанная девушка.
Это была рыжая девочка-подросток в костюме летучей мыши, она явно была вдохновлена подвигами Бэтмена.
- О, ты влезла в мои дела, девочка. И я бы убил тебя уже за это, но этот знак, за него я превращу твою казнь в урок всем жалким подражателям. И урок самому Бэтмену.
Пингвин прямо таки горел желанием как-то расквитаться с Бэтменом за свое прошлое поражение. Он был бы и рад так же отомстить Портал, Супер, и мне тоже, но как-то сильно его пугали наши способности. В то время как Бэтмен казался просто мужиком в бронекостюме. Собственно, я не следил за Барбарой Гордон, которая и была Бэтгерл, узнал ее личность и оставил в покое. Эта девушка была мне не особо интересна. А эту сцену я увидел из-за того, что один из моих дронов присматривал за Джокером.
- Ой, простите, я не помешал? – Изображая смущение, извинился человек-шут.
- Что… ты же… - Опешил Пингвин. – Что ты здесь делаешь, псих?
Гангстер направил свой зонт на шута.
- Джокер! – Негодующе воскликнула Бэтгерл.
- Я просто пришел рассказать вам одну шутку!
И Джаспер, вскинул руки, взмахнув жезлом с бубенчиками. Сам же он был одет в пестрый костюм придворного шута.
- Убирайся отсюда, Джокер. – Поморщился Пингвин. – Ребята, выведите этого клоуна отсюда.
- Эй, ты в курсе, клоуны больше не в моде. – Оскалился Джаспер.
И резко ударил своим жезлом по полу.
С приглушенным хлопком из бубенчиков ударил густой зеленый дым, один вид которого вызвал панику у присутствующих. Подчиненные Пингвина вскинули оружие, но сам Джокер ловко извернувшись, скрылся среди ящиков. Все же, все это происходило на территории какого-то склада в доках.
- Черт возьми, он пустил газы! – Взвизгнул Пингвин, закрывая нижнюю часть лица платком.
- Кхе… хе-ха-ха… - Болезненно засмеялся один из бандитов.
Он успел вдохнуть токсин и, бросив оружие, схватился за горло. А пока остальные пытались сориентироваться, Джокер выпустил свою отраву еще в нескольких местах.
- Чкхх… хе-хе-хе… - Даже через платок Пингвин вдохнул достаточно токсина.
- Ха-ха, боже, я не могу… - Весело смеялась Бэтгерл, болтающаяся в воздухе.
Она была подвешена веревкой к верху ногами.
Я же вопросительно изогнул бровь. На первый взгляд можно было сказать, что мне стоит вмешаться, но, я видел гораздо больше, чем могут показать одни только глаза.
- Не бойся мышка, это новая версия моего токсина, она не летальна. – Довольно протянул Джокер, показавшись на глаза обессилевшим бандитам. – Но, можно лишиться сознания, если достаточно вдохнуть.
Смех постепенно стихал, как и сказал Джокер, жертвы его токсина постепенно теряли сознание.
- Ты… ха-х… Джо…. кер… - Ослабевшим голосом прошептала Барбара, стараясь сдержать смех.
- Теперь мое имя Джокерстер. Клоуны больше не в моде, я теперь шут гороховый.
Но, девушка уже отрубилась.
Усмехнувшись, Джаспер прошелся по складу с чувством победителя. Развязал Барбару, положив ее на пол. А потом стащил тела отрубавшихся бандитов в одно место и начал их связывать. Когда дело было закончено, он поднял свой жезл так, чтобы встроенная в его навершие экшен-камера смотрела прямо в лицо шута, при этом захватывая в кадр связанных бандитов.
- Как видите, дорогие друзья, теперь я совершенно новый человек. Злой Джокер устарел и его забанила безжалостная и страшная Мисс Марсианка. Теперь Джокерстер не совершает преступления, а предотвращает их! Ха-ха-ха!
В общем, как был психопатом, так и остался.
- Это даже звучит как шутка. – Оскалился шут. – И мне это нравится.
Да, Меган определенно что-то сломала в его мозгу.
Тем не менее, пусть так. А Бэтмен, к слову, так и не избавился от проклятия. Хотя, он все же понял в чем дело и даже ходил на поклон к Джованни. Но тот сказал, что проклятие слишком мощное и он ничего не может с ним поделать. Затанна же была в восторге от нового стиля летучего мыша.
- Ладно, я домой.
Вздохнув, я оставил этих персонажей развлекаться, а сам направился в Башню Правосудия.

Батарейка, Глава 43 Батарейка, Глава 43

Comments

<div ><div><span class="text">От души!)</span></div></div>

QQagent

<div ><div><span class="text">Alex Carnaev, а, точно. Аэдра он был, когда был за Порядок. Или тогда он тоже был Даэдра? Не помню.</span></div><div><span class="text">Эм. Где мой коммент? Чта случилось?</span></div></div>

UNefas


More Creators