DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 47

47 Глава.docx
Глава 47 Не судный день.
Задачи распределены и, доверив два дела из трех остальным, сам я отправился прямо на Темискиру. Благодаря памяти Харвеста мне было прекрасно известно, в какой именно из скрытых зон располагается этот остров. Впрочем, это было уже и не особо нужно. Гость из другого мира повредил защитную магию острова и амазонки так и не восстановили свою маскировку. Путь был открыт.
- Хмм, выглядит и правда красиво. – Оценил я вид с высоты.
Тропический рай, в сердце которого расположились античные сооружения.
И прямо сейчас можно было увидеть, как множество красивых женщин собираются на большой площади перед зданием, похожим на храм. Небольшая армия воительниц в античных доспехах встали на колено перед постаментом, на котором лежало два тела. Перед ним стояли еще две амазонки, брюнетка и рыжая. И, к слову, одна из мертвых амазонок и была королевой. Вторая же простая воительница, охранявшая Ареса и которую Харвест убил так, походя, чисто за компанию.
Под маскировкой я пролетел над ними, прямо к телам мертвых амазонок.
Хотел сделать все быстро, но…
- Ты не сможешь вернуть их. – Прозвучал спокойный голос рядом.
Покосившись вправо, я увидел уже знакомую девушку в прикиде гота, черная майка, штаны, ботинки и, конечно, черный макияж на лице. На шее у нее висел амулет в виде египетского анкха. Молодая на вид девушка стояла прямо на воздухе. Причем, именно стояла, а не парила.
- Хмм, Смерть?
Девушка пожала плечами.
- Одно из моих имен.
- Объяснишь?
- Их души принадлежат богам Олимпа.
- А душа Кей?
- Она принадлежит тебе.
Я был несколько удивлен таким поворотом.
- Вот как…
- Ты можешь договориться с Зевсом.
Да ну его, так стараться ради амазонок я уже не буду.
- Понятно. – Кивнула Смерть.
Тут уже я развел руками. И, было очевидно, что она читает мои мысли, несмотря на всю мою ментальную защиту. Вдобавок, я почти всегда держу в уме магический символ защиты разума, который так же предотвращает вторжение в мои мысли. Для человека это сложно, но с моим мозгом такая задача кажется совсем уж простой.
Вообще, мне стоит опасаться такого существа, как леди Смерть, но она вела себя довольно дружелюбно, на самом деле, что подкупало. Но, все же, нужно учитывать ее, а так же других вечных существ-концепций. А пока…
- Эхх, ладно еще подумаю, что делать со всем этим. А ты… может, пообедаем вместе?
Смерть как-то удивленно на меня посмотрела.
- Нет. – Весело улыбнулась она.
- Ну, попробовать стоило. – Пожимаю плечами.
Все равно, она классная.
И, решив больше тут не задерживаться, она развернулась и исчезла, превратившись в темный дым, который просто развеялся по ветру. А тем временем, внизу разворачивались не самые благоприятные события. Рыжая амазонка выступила с речью, суть которой сводилась к простой идее…
- Мужчины убили нашу королеву! И мужчины ответят за это!
И армия амазонок отвечала ей воинственным кличем.
- Смерть мужчинам!
Темноволосая амазонка, в которой легко угадывались черты покойной Ипполиты, смотрена на все это со странным выражением.
- Пришло время нам вернуться в патриархальный мир. Арес падет, а за ним и все остальные мужчины. Королева Ипполита будет отомщена, я клянусь вам в этом!
- Да! Артемида! – Рыжую амазонку явно поддерживали.
- Сегодня мы проведем соревнования и выберем сильнейшую из нас, ту, кто поведет нас на войну с миром мужчин.
В общем, у них тут своя атмосфера. И, вмешиваться сейчас мне было не с руки, ничего хорошего из этого не выйдет. Так или иначе, их первой целью будет Арес и это можно использовать. Возможно мне, все же, удастся договориться с ними. Но для этого мне пригодиться помощь сестры. Вряд ли амазонки будут выслушивать какого-то там мужчину. А вот девушку, которая будет еще и сильнее их, это уже совсем другой разговор.
И раз пока здесь ничего не поделать, я решил заняться решением более важной проблемы, которая просто была не так критична на данный момент. К амазонкам я направился, желая как можно скорее воскресить Ипполиту, но если это невозможно без выспрашивания души у Зевса, то тогда прямо сейчас стоит заняться Думсдеем.
Я не посылал следить за саркофагом Супер, потому что она с Криптона. Все же, к криптонцам Думсдей питает особенную ненависть, ведь это его родной котел страданий. Тем не менее, сейчас я сам летел к саркофагу. Даже несмотря на все мои улучшения, во мне все еще сильны криптонские гены, так что, риск все же есть. Может ли присутствие криптонца поблизости пробудить это чудовище? Не знаю, но в любом случае, у меня были планы на него. Так или иначе, но Думсдей, это крайне ценный материал для изучения. Практически бессмертный и обладающий просто невообразимой способностью к реактивной адаптации. С моей привычкой использовать сильные гены для собственного усиления, меня просто не мог не заинтересовать этот сверхорганизм. И, не потащу же я его в свою Крепость.
- Лора, подготовь кристалл для постройки генетической лаборатории и установи ее на Церере.
- Сделаю.
Это карликовая планета, расположенная в нашей системе следом за Марсом, перед астероидным поясом, за которым находится уже орбита Сатурна. И, пока мама готовит базу для изучения Думсдея, я направился к самому саркофагу.
«Меган, как обстановка?» - Отправляю мысленное обращение.
«Все в порядке, саркофаг запечатан и его пока не собираются вскрывать»
«Это просто отлично, я скоро буду и заберу его»
«Что? Ты хочешь куда-то перевезти эту штуку?»
«Да, я подготовил для этого все, что нужно»
И уже через пару мгновений я был на месте.
Марсиане, Портал и Марвел были тут и внимательно следили за военной базой. Джоннз держал два пальца, прижатые к своему виску. Он отслеживал мысленные потоки людей и, вполне возможно, что уже предотвратил освобождение Думсдея.
- Ты сказал, что хочешь забрать его. – Произнес он, открыв глаза.
Два пламенных уголька уставились на меня в ожидании ответа. Хотя это не звучало как вопрос, это был именно он.
- Да, оставаясь здесь, он создает опасную обстановку. Но и просто выкинуть его в космос или закопать поглубже не выход. Я уверен, что смогу найти способ сдержать или обезвредить его.
- Это слишком опасно.
- Я разумно оцениваю риски и готов к его возможному пробуждению, не волнуйся об этом.
- Куда ты хочешь его забрать?
- На Цереру.
«Ты хочешь изучить его?» - Возникла в моей голове мысль Меган.
«Мег, ты же меня знаешь»
«Ты точно используешь его, чтобы привить себе новые способности»
«Ты очень хорошо меня знаешь, детка»
Джоннз перевел взгляд с меня, на свою племянницу, потом снова на меня. Он не знал о чем мы «говорили», но мог понять, что произошел ментальный контакт. Потом марсианин снова посмотрел на военную базу, на то самое помещение, где хранился саркофаг.
- Хорошо, надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
И мне не нужно твое разрешение. Просто если небольшое объяснение тебя успокоит, хорошо. А если нет, я бы все равно забрал Думсдея для исследований. Даже если бы ради этого пришлось немного поссориться с Меган. Но, уверен, она бы меня поддержала. И вряд ли это все вытекло бы в серьезный конфликт. Я уже давно не на том уровне, когда Джоннз может всерьез мне противостоять.
- В таком случае, вам лучше направиться в поддержку второй группы.
- А что с амазонками? – Спросил Марвел.
- Увы, эта проблема еще не решена. Я хотел воскресить их королеву, но не выйдет, ее душа принадлежит олимпийским богам. Не получиться вернуть ее так же, как Кей. – Покачал я головой.
- Так может, нам стоит заняться этой проблемой? – Спросила Портал.
- Позже, пока они еще будут охотиться за Аресом, у нас еще есть время. Атлантида на данный момент более актуальная проблема. Тем более, если мы решим ее без крови, то это поможет и в противостоянии с богом войны, учитывая, что время раздора делает его сильнее.
- Понятно.
- Идите, я надеюсь на вас, ребята. – Кивнул я и открыл портал.
Они послушались и перешли к побережью, где собрались остальные члены Лиги и добровольные помощники. Я же закрыл портал и занялся саркофагом. Снова через портал этот космический гроб был отправлен на Цереру. И военные даже не заметили этого. Они поймут, что их находка пропала лишь через несколько минут. Но, к этому времени меня уже не было на Земле.
Я ожидал, что Думсдей почувствует меня и попытается вырваться, чтобы уничтожить криптонца.
И я был готов к этому.
Но, все мои предосторожности были излишними. Судный день так и не начался. И эта самая серьезная проблема, по сути, так и не стала проблемой. Вместо этого Думсдей стал настоящим сокровищем в моих руках. К его появлению на Церере уже начала строиться небольшая кристальная крепость и, дождавшись ее завершения, я приступил к делу.
Не хотел терять времени и, заключив лабораторию во временную зону, приступил к вскрытию.
Открыть саркофаг было не то чтобы просто, но пришлось делать это с помощью грубой силы звездного копья. На протяженности его «древка» внутри расположены фокусирующие кристаллики, аналогичные тем, которые используют мои глаза для теплового излучения. Благодаря этому копье может стрелять разрушительными лучами, но даже более мощными, чем мои собственные. И выстрел будет не только сильнее, но и дольше. Собственно, именно этим способом я и вскрыл саркофаг.
И запечатанное внутри чудовище сразу пришло в движение.
Он был облачен в сдерживающий скафандр, но его правая рука оказалась свободна, и Думсдей сразу же попытался вырваться. Но, оказавшись в стазис-поле, он замер, как и все, что попадает внутрь. Очевидно, несмотря на все свои способности, он пока не может двигаться в пространстве без частиц времени.
- Это проще, чем я думал. Судный день так и не наступил.
Тратить время попусту я не собирался. Но, благодаря техномагии, у меня его более чем достаточно.
Взяв первые образцы для изучения, я только вздохнул от предполагаемых объемов работы. Генетика Думсдея, это что-то, еще более сложное для понимания, чем ДНК криптонцев. И не то чтобы его ДНК была сверхсложной, но она могла начать перестраиваться от малейших раздражителей. И у меня просто в голове не укладывалось, каким образом настолько изменчивая генетика могла быть так же и настолько стабильной как у этого парня?
Мне потребовались годы на изучение…
При этом, запертый в стазисе Думсдей начал приходить в себя. В отсутствие хрононов вокруг, его тело само начало создавать частицы времени. Хотя, учитывая то, что я узнал о его ДНК, то ему потребуются еще десятки лет для адаптации, прежде чем он сможет вырваться из поля стазиса.
А еще, я узнал, почему он пролежал сотни тысяч лет под землей. Он восстановился уже очень давно, но, он был изолирован, ему не нужна была еда, вода, воздух, вообще ничего. Ему было достаточно комфортно под землей, он не испытывал нужды и поблизости не было ничего живого. И, Думсдей просто заснул в полном покое, пока его не потревожил Харвест. Но, ему потребовалось время, чтобы придти в себя и перебороть сдерживающие путы. Он так и не успел сделать этого.
Сейчас же, разобравшись с его генетикой, я приступил к экспериментам, которые заняли еще больше времени, прежде чем я выделил именно то, что мне нужно. Особенно все осложняло то, что я испытывал наиболее удачные и рассчитанные модификации сразу на себе, не решаясь наделять такой силой подопытных клонов. Вдобавок, это было не разовое улучшение, я постепенно прививал себе одну способность Думсдея за другой. С другой стороны, процесс упрощало то, что ДНК этого монстра сама по себе практически идеально сочеталась с моей. Точнее, она так же идеально сочеталась бы и с любой другой из-за своей адаптивности.
- И опять предел отодвинулся. – Прозвучал мой стальной голос спустя годы исследований.
Мои криптонские силы снова начали расти, хотя, по расчетам, они могут возрасти еще где-то на треть. Что же касается самих улучшений. Я привил себе экстремальную адаптивность и бессмертие. Ну, точнее, мое тело сможет регенерировать, даже если от меня останется лишь пара атомов. Хотя, сделать что-то подобное со мной теперь гораздо сложнее. Думсдея уже частично расщепляли на атомы с помощью божественной силы, и он приобрел сопротивляемость к этому эффекту. Его защита не абсолютна, но защищает его вообще от всего и даже просто для того, чтобы ранить этого парня, нужно приложить просто титанические усилия. Думаю, мое копье еще может нанести ему некоторые раны и, возможно, даже убить, на некоторое время.
Что касается его адаптивности, я смог скрестить эту особенность Думсдея с уже имеющимся у меня метаморфизмом, таким образом, теперь я могу контролировать подобные изменения. Просто, в случае, когда мое тело получает серьезный урон, оно само стремиться к изменению, чтобы адаптироваться к новым условиям.
Помимо прочего, я копировал некоторые уже усвоенные телом Думсдея адаптации и интересные механизмы. Особые клетки-поглотители заменили моих нанитов, их способность поглощать практически любую энергию просто поражала. И, хоть звездный свет все еще основа моих сил, но теперь я так же легко могу поглощать и любую другую силу. Намного эффективней, чем при использовании биомагических нанитов.
И это еще не все. Тело Думсдея прямо таки было пропитано силой творения. В какой-то мере его даже можно было назвать самозародившимся богом перерождения. Он не получил эту особенность в наследство и не позаимствовал ее. Она развилась естественным путем через множество возрождений и смертей. А вот я просто скопировал ее генетическое отображение в ДНК Думсдея, а после начал постепенно поглощать силы самого монстра, так же, как я это делал с плененным Тед Адамом.
Спасибо королевству Калатона, за то, что они приготовили для меня Думсдея, да еще и завернули в подарочную обертку и доставили на Землю в герметичной упаковке для дальнейшего употребления. И как хорошо, что во вселенной пока еще не было мастеров генетики, сравнимых с учеными Криптона.
- Хех… забавно. – Произнес я, разглядывая свою руку.
После всех изменений, мое тело приняло довольно чудный вид. Общая конституция осталась прежней, но кожа явно стала прочнее и сама по себе, даже без естественного защитного поля могла бы выдержать не меньший урон. Но, вот что касается самого вида. Улучшенные клетки поглощения теперь действовали слишком эффективно. Мое тело настолько хорошо начало поглощать свет, что я превратился в сгусток черноты, потому что от меня больше не отражалось ни одного луча света, все поглощалось. Почти все. Крохотные частички лучей, все же, отражались, что выглядело как сверкающие и тухнущие звезды. Проще говоря, я выглядел как прорыв в звездный космос, принявший очертания человеческого тела.
Но, глубоко вздохнув и прикрыв глаза, я сдержал аппетиты своих клеток к свету. И теперь можно было увидеть, что моя кожа посерела, как у Думсдея. Но, с помощью метаморфизма я легко придал ей обычный телесный свет, притом, ее прочность от этого совершенно не пострадала. Генетик-тиран во мне верещал от восторга. Я был полностью доволен этой работой, ведь я не просто скопировал сильные способности Думсдея, но и усовершенствовал их за счет того, что у меня уже было.
Что же касается самого Думсдея, у меня была возможность его использовать. Я мог бы дать ему разум и, возможно, мы смогли бы договориться. Но, я посчитал это слишком опасным. Куда надежнее было уничтожить его. Правда, это заняло еще несколько лет, в течение которых я поглощал силы Думсдея, ослабляя его способность к регенерации и адаптации. В конечном итоге, он уже больше не возродиться. Потому что он и не умер полностью. Его душа была абсорбирована и стала частью меня, пусть этот процесс и был растянут на годы. И это был самый надежный способ, гарантировавший, что он не воскреснет.
- Этот день затянулся надолго. – Вздохнув, я покидал лабораторию.
После того, как все было закончено, сама малая крепость начала разрушаться, превращаясь в пыль. Она была мне больше не нужна, и я решил уничтожить ее за собой.
Забавно, фактически, сегодня я провел сразу два улучшения. Хотя, из-за искажения времени для меня это «сегодня» растянулось на очень долгое время. Мне даже потребовалось несколько секунд, чтобы вспомнить, что сейчас происходит на Земле. Вроде бы еще пару минут назад отослал команду готовиться к появлению атлантов, а кажется, это было так давно.
Миг и я уже парю в воздухе над побережьем, где собрались и остальные участники нашей расширенной группы.
«Кларк, ты вернулся?» - Послала мне теплую мысль Меган.
«Да, я закончил, Думсдей больше не доставит проблем»
Она не стала спрашивать, что именно я с ним сделал.
Так же, когда я появился у всех на виду, рядом со мной зависли в воздухе три клона Кей, словно почетная стража.
- Вообще, похоже, мы рано тут собрались. – Вздохнул я.
- Да?
- Хотя, чего ждать у моря погоды?
Присутствующие взглянули в сторону моря и собирающихся над ним туч.
- Возможно, нам стоит самим отправиться в Атлантиду и провести переговоры.
- Тогда, давай так и сделаем. – Пожала плечами сестра.
- И для этой задачи нас уже слишком много. В смысле, такая толпа суперов точно их напугает. Пойду я, Артур, и Портал.
Алисия мгновенно телепортировалась поближе ко мне.
- И что делать нам? – Скрестила руки на груди Канарейка.
- Возвращайтесь на станцию и готовьтесь к возможной битве, как с атлантами, так и с амазонками и войсками Ареса.
На этом этапе мои решения никто не оспаривал. И, хоть у нас, вроде как, демократия, я чувствовал себя лидером всей этой команды. Слишком охотно они мне подчинялись. Посмотрев же на Кей, я ничего не сказал, но клоны сами все поняли и скрылись за маскировочным плащом. Они будут следовать за нами, но на достаточно расстоянии.
- Идем.
Собственно, я первым же и нырнул в воду. Давление гидросферы было столь незначительным, что она даже не замедляла моих движений. Я практически не ощущал разницу между тем как чувствовал себя на суше и под водой. А вот Портал было немного непривычно оказаться под водой, хотя костюм и позволял ей чувствовать себя комфортно. Артур же был как атлант в воде.
Вместе мы направились напрямую к подводной столице.
- Кларк, а что ты сделал с той капсулой? Ну, где должен был быть этот Думсдей. – Спросила меня через связь костюмов Портал.
Впрочем, Артур прекрасно нас слышал под водой и без костюма.
- Я исследовал его и позаимствовал способность к бессмертию.
- О, звучит круто.
- Самого же Думсдея я уничтожил, это было наиболее разумное решение.
- Понятно.
У девушки больше вопросов на этот счет не было. Зато были другие.
- А что с теми клонами?
- Помнишь Кассандру?
- Малышку Кэсси?
- Да, ее история натолкнула меня на идею создания своих идеальных телохранителей, и я создал Кей. И не зря. Если бы не они, я мог бы и умереть от рук Харвеста.
Тут в разговор вмешался принц Атлантиды. И он вполне нормально мог говорить под водой.
- В смысле, ты создал клонов, как оружие?
- Да.
- И ты как-то управляешь ими?
- Они безмерно уважают меня как своего создателя, этим и обусловлена их верность. Тебя это беспокоит?
- Но ведь нельзя же просто так создавать клонов, чтобы превращать их в рабов…
Ну и что ему на это ответить?
- Лайтлорд, Кларк, ты не думаешь, что это бесчеловечно? – Спросил он настороженно.
Он прямо изо всех мысленных сил пытался занять позицию морального превосходства, чтобы поучать меня о том, что правильно, а что нет.
- Нет, я так не думаю. Если на то пошло, эти клоны живут намного счастливей тебя. И вообще, вот создашь своих клонов и воспитывай так, как тебе хочется, я и слова не скажу. А к моим девочкам не лезь.
Принц только покачал головой.
И я вот думаю, может это была и не такая уж замечательная идея, ставить Артура во главе Атлантиды. Что-то не похоже, чтобы он прямо так пропитался чувством благодарности за спасение своей жизни и жизни своего отца. Зато вот о том, как ужасно создавать армию верных клонов, вот об этом он теперь особенно сильно беспокоиться.
Вообще, может просто припугнуть этих атлантов силой и навязать статус-кво?

Батарейка, Глава 47 Батарейка, Глава 47

Comments

<div ><div><span class="text">От души!)</span></div></div>

QQagent

<div ><div><span class="text">Дима, ай-яй-яй, какой ты нихороший человек)</span></div></div>

QQagent


More Creators