Десятый металл выливался из печи вверх, формируя корпус нового материнского ящика.
Я изучил конструкцию этих устройств и понял, что даже мне такой гаджет не помешает. Сама технология сохранилась, только были убраны различные сдерживающие механизмы, которые использовали технологии Дарксайда, чтобы не дать ящикам развиваться в полной мере. И, так же, сама конструкция была улучшена за счет использования более качественного материала, а именно – десятого металла.
Главная особенность материнского ящика, это его способность черпать силы из источника. По сути, ящик обладает способности бога к творению и даже имеет собственную волю, но не разум. Коробка должна быть связана с чьей-то душой, чтобы реализовать хотя бы часть своих возможностей. И, мой материнский ящик, фактически, мог делать все то же самое, что и я сам.
Зависшая в воздухе металлическая коробка подлетела ко мне и начала сливаться с доспехом. Внешне она почти не изменилась, только на груди появился ромб, излучающий слабый свет. Хотя, когда ящик начинал работать, то его свечение усиливалось, а так же подсвечивались энергетические линии по всей броне. Так, материнская коробка взяла на себя управляющие функции моим кластерным доспехом. Мне импонировала такая особенность этих ящиков, как преданность своему владельцу. Тем не менее, это не помешало мне создать еще несколько похожих коробок, но уже со встроенными ограничениями. Я связал их со своим ящиком, чтобы иметь возможность отключать их или передавать различные команды. При необходимости, моя коробка сможет взять управление над другими. Так же я позаимствовал у технологии коробок Дарксайда функцию самоуничтожения, несколько улучшив ее. Теперь коробки не только сами умирают в случае гибели хозяина, но и могут подорваться, если ими завладеет кто-то без разрешения хозяина.
Новые ящики я раздал отряду Кей, так же улучшив их костюмы, добавив в них элементы десятого металла. И самих клонов решил так же немного прокачать, повысив их лимиты. Теперь мои самые верные воительницы со временем тоже смогут выйти на уровень мультивселенной, постепенно получая от меня подпитку силой творения. Хотя, на это им потребуются тысячи лет. Но, время у нас, в принципе, есть. Так же еще несколько материнских коробок я создал про запас. Некоторые раздам своим девчонкам, и может еще придумаю, куда их применить.
А пока, разобравшись с материнскими ящиками, я покинул временную зону в своей космической крепости.
Моя изначальная база окончательно покинула Меркурий, после чего перенеслась вглубь космоса. Я более не зависел от близости к Солнцу, или других звезд. Каждая звезда этой вселенной питала меня своим светом, а так же сам источник магии был в моем полном распоряжении. Только, нужно учесть, что весь этот мир лишь копия изначальной Земли, созданная из кошмаров. Так что, есть некоторая разница между моим источником магии, и изначальным источником, который в то же время является тенью всевышнего, создавшего первичную Землю. Но это скорее количественное различие, нежели качественное.
Тем временем, я переместился в Готэм.
Бэтмонстр как раз только добивал своего парадемона. Уронив его посреди улицы, он спикировал на пришельца, разбив ему голову ногой. При этом от воя самого Бэтмена разбились стекла ближайших домов, а люди теряли сознание. Я прямо чувствовал, как дрожит реальность от его голоса. Через этот вой в наш мир проникают страдания темных вселенных, вместе с энтропией, разрушающей любую магию. Точнее, происходит что-то вроде взаимной аннигиляции. Но через голос это проявляется в малой степени, как темные искажения в пространстве.
- Что с тобой? Бэтмен! – Воскликнул выскочивший к монстру паренек.
Дик Грейсон в костюме Робина.
В ответ сам Бэтмонстр резко сорвался с места и чуть не оторвал голову своему помощнику, я едва успел подхватить того за ворот бронекостюма и отдернуть назад. Кстати, а это ведь у него тоже не просто маскарадный наряд, а вполне себе многофункциональная броня, не сильно уступающая костюму самого Бэтмена.
- Похоже, он слышал крик дракона разрушения.
- Что? – Опешил Робин. – Ты еще кто?
- Лайтлорд.
- Ты из Лиги Справедливости?
Вместо ответа, я оставил парня на крыше ближайшего здания, после чего переместился к самому Бэтмену.
- Этож как тебя расперло… - Качаю головой.
У Бэтмонстра же начали отрастать щупальца, которые он использовал, пытаясь атаковать меня. Я же просто разрубал их клинком, в который превратилось звездное копье. Десятый металл, полный божественной силы, разрубал плоть искаженного существа без труда. От чего монстр только сильнее вопил. Но теперь его крик уже не создавал прежних разрушений. Пространство вокруг нас наполняла особо «густая» сила творения, исходящая от меня.
А еще, он совершенно не скрывал свои мысли. Наоборот. Бэтмонстр словно выворачивал свою темную сущность вовне, извергая на окружающих эманации страданий и ощущение гниения, вызванного сильным давлением энтропии в его теле.
Я чувствовал, что с ним произошло. Сам этот образ взялся не просто так. Еще в детстве Брюс увидел Барбатоса в кошмарном сне. Тогда зародился его страх перед летучими мышами. А после, он преодолел этот страх, сделав летучих мышей своим символом. Но, так или иначе, он подражал дракону разрушения, даже просто создавая свой костюм, и тем самым укрепляя связь с существом в бездне. Именно эта связь, незримая и практически неощутимая, позволила ему услышать вой Барбатоса, когда я отнял эту вселенную от края бездны.
Тогда страдания сотен темных вселенных, порожденных комарами, проникло в разум Уэйна, искажая его. А вместе с этим он стал точкой притяжения энтропии, исходящей от бездны.
И тут я уже не знал, что с ним можно сделать, кроме как уничтожить.
Это не то, что я мог бы исцелить, несмотря на все мои силы и возможности. Искаженное состояние Брюса поддерживает темная сторона сотен миров. И даже если уничтожить их все, вместе с Барбатосом, не факт, что это исцелит искаженного Бэтмена.
- Прости дружище… - Вздыхаю, превращая меч обратно в копье.
Хотя мы и не друзья, вообще-то.
- Стой!
С крыши слетел Робин, на тросе промчавшись вперед.
- Эй, не лезь, оно тебя сожрет! – Крикнул я ему вслед.
- Это Бэтмен! – Воскликнул парень. – Он еще там, где-то внутри!
Мальчишка прямо таки налетел на Бэтмонстра, смачно заехав ему ногой по лицу. Ну, полагаю, у них такие особые отношения.
- Брюс, пожалуйста, очнись… - Говорил он монстру уже тише.
Я его слышал лишь за счет сверхслуха, но обычный человек на моем месте точно не смог бы расслышать имя Уэйна.
- Ну, я же говорил.
Разочаровано качая головой, смотрю, как Бэтмонстр пробивает броню Робина рукой, вместе с его телом. Мальчишка успевает ошарашено вскрикнуть, прежде чем его наставник вгрызается огромными клыками прямо ему в лицо. Я отвернулся, чтобы не смотреть, как Бэтмен кровожадно сдирает клыками кожу с лица своего воспитанника.
- И правда сожрало.
Вздохнув, дожидаюсь, когда монстр отбросит мертвое тело Робина, после чего наношу свой удар.
Замахнувшись, просто кидаю копье, которое мгновенно вонзается в грудь Бэтмена, пробив того насквозь и пришпилив к асфальту. Монстр отчаянно завопил, когда его плоть начала разрушаться от касания к десятому металлу. Она растекалась, словно пластилин под солнцем. Подходя же ближе, я окончательно добиваю монстра, сжигая его без остатка. А заодно и Робина с парадемоном.
- Стоять на месте!
Это на место происшествия прибыла полиция.
- Спокойно, офицеры, я уже остановил чудовище! – Высокопарно выдаю, подняв руку.
После чего один из полицейских совершенно бесцеремонно открывает огонь, стреляя по мне из револьвера. А следом за ним и все остальные. Вот честно, первым порывом моим было просто сжечь их всех тепловым взглядом. Но, как бы, я немного все же забочусь о своем имидже. Но и уходить просто так, не утерев им нос, не хотелось.
- У вас все? – Протянул я, когда у полицейских кончились патроны.
На моей броне не было ни царапинки.
- Вы задержаны! Именем закона! Руки за голову и на землю!
- Серьезно? – Я изобразил искреннее удивление. – Иначе что?
Офицер замялся, совершенно не уверенный в том, что может мне чем-то угрожать. А я начал спокойно подходить к нему. Тем временем некоторые копы успели перезарядиться. Один и вовсе достал запасной пистолет. И по мне снова открыли огонь, при этом стрелки начали отступать, видя, что я приближаюсь, а пистолетный обстрел мне совершенно не вредит.
- Ну, что дальше? – Интересуюсь.
Офицер аж запнулся, отступая назад, но равновесие сохранил.
- Не подходи!
- А теперь послушайте меня. – Начинаю учить их уму-разуму. – Не стреляйте в того, кого не можете убить или даже ранить. Это я добрый, но вот другой сверхчеловек на моем месте с удовольствием разорвал бы вас на части голыми руками. Конечно, защищать закон дело достойное, но не нужно ради этого совсем в маразм впадать!
Полицейские слушали меня, выпучив глаза, офигевающие от происходящего. Некоторые даже решили внять совету и опускали оружие.
- Вот видите, все просто. И ведь я даже не проявлял агрессии к вам или мирным гражданам. Зачем было начинать стрельбу? Вам дали оружие для того, чтобы вы начинали палить во все что движется, при каждом удобном случае? Будьте благоразумнее! Не все конфликты можно решить силой.
- А-а-а… - Непонимающе протянул офицер.
- Надеюсь, вы осознали свои ошибки, господа офицеры. Удачи.
И, кивнув, делаю шаг назад, исчезая во вспышке света.
А уже на станции я мог наблюдать вечерний репортаж о том, как один монстр из Лиги Справедливости убивает другого монстра. Причем, Бэтмена без оговорок причислили к нашей группе, вспоминая эпизод в Метрополисе, когда он помогал нам очищать город от империи Эджа.
- Обязательно было убивать его? – Спросил появившийся на станции Джованни.
- Да, его душу поработили кошмары Барбатоса.
- Кто это?
Хмм, я полагал, что один из сильнейших магов Земли должен знать об этом существе.
- Дракон разрушения, пожирающий миры, не так давно я отодвинул наш мир от бездны, где был заточен Барбатос, но его крик услышал Бэтмен.
- Это случилось только из-за крика того, Бобратуса? – Удивилась Портал.
- Да, Барбатос многомерная сущность, пребывающая вне нашей вселенной. Кстати…
Я взглянул на взволнованную Барбару.
- Что?
- С тобой все в порядке? У тебя не было кошмаров в последнее время?
- Хах… нет, я просто вырубаюсь от усталости и не вижу снов… - Горько усмехнулась девушка. – Так, Бэтмен мертв?
- Да, у меня не было выбора. – Вздохнул я. – Его уже нельзя было вернуть, а со временем он стал бы только сильнее, одно только его присутствие разрушало наш мир.
- Я не совсем понимаю… но, наверное, другого выбора и правда не было.
Она была расстроена. Все же, Бэтмен был ее кумиров, какой-то мере. Хотя, при личном знакомстве он явно не понравился девушке, но, именно он вдохновил ее на геройскую деятельность. И я решил ее немного подбодрить. Но не только ее.
Чуть позже, ближе к ночи по Метрополису, я собрал всех девушек из Лиги Справедливости в комнате управления.
- Я так понимаю, нас сейчас будут домогаться? – Спросила Канарейка, оглядев собравшуюся компанию.
Орлица вопросительно приподняла бровь, скрестив руки на груди.
- Диана, наш парень не будет домогаться тебя только потому, что тебе этого хочется. – Демонстративно закатила глаза Алисия.
- Так, успокоились. – Хлопнул я в ладоши, привлекая внимание. – И, да, Диана, я не стану к тебе приставать, может потом, если попросишь, а сейчас я собрал вас для другого.
Сказав это, я выставил ладонь, над которой из вихря появился материнский ящик.
- Это же! – Узнала конструкцию Супергерл. – Похоже на коробку пришельцев, но какой-то не такой…
- Я изучил технологию материнского ящика, который вы мне предоставили, и сделал на ее основе свои.
- А… что они умеют?
- Открывать порталы в любую точку вселенной. Создавать защитные оболочки для защиты владельца. Подчинять и перестраивать технику. Исцелять, а так же изменять живые организмы. Дает способности к некой форме телепатии, позволяет управлять гравитацией и поглощает различные типы энергии. Ну и еще множество других возможностей. Это живой суперкомпьютер, пользующийся магией.
- А… оу… вау. – Впечатлилась Бэтгерл.
- Да, я говорил, что суперкостюмы и подобные подарки только для мои девушек, но для вас сделаю исключение.
- Серьезно? – Искренне обрадовалась Канарейка.
- Нас ждет возможное инопланетное вторжение в ближайшем будущем. – Пожимаю плечами. – И, все же, я уже привык к вам, девчонки, так что, не хочу, чтобы с вами что-то случилось. Алиси, держи.
Показательно толкая ладонью коробку и та отлетает по воздуху к Портал. Девушка аккуратно берет ее в руки и по ее костюму от кистей расходятся алые линии.
- Это она так здоровается. – Поясняю ее. – И интегрируется в твой костюм.
Уже вскоре коробка так же слилась с ее формой, как ранее произошло с моим ящиком и броней. После так же свои коробки получили и остальные девушки, в том числе Бэтгерл и Канарейка. Те, у кого не было суперкостюмов, обзавелись аналогами, созданными материнскими коробками для защиты своих новообретенных хозяек.
Бэтгерл была впечатлена улучшенным видом своей брони.
Орлица тоже оценила, что ее доспех из девятого металла заметно прокачался.
- Эй, а почему мой костюм почти такой же? – Недоуменно осмотрела себя Канарейка.
- У тебя просто шикарный прикид и было бы преступлением кардинально его менять. Не волнуйся, хоть по виду и не скажешь, но его защитные показатели не уступают суперкостюмам моих девушек.
Не мог же я лишить себя удовольствия любоваться ее невероятной сексуальностью, которую этой блондиночке дает ее наряд плохой девочки.
- Спасибо! – Поблагодарила меня Барбара.
И, подступив ближе, обняла.
- О, незачто.
Конечно же, я не упустил возможность опустить руки ниже талии мышки. Пусть она была и не совсем в моем вкусе, но, все же, тоже ничего.
- Гмм… - Звонко вздохнула Бэтгерл.
После чего положила ладони на мои руки и отняла их от своей упругой попы, обтянутой облегающим черным костюмом. А потом и вовсе отступила сама. Да еще смотрела с такой иронией во взгляде, мол, еще бы могли пообниматься, если бы кое-кто руки не распускал.
Канарейка обниматься особо не спешила, но все равно сказала «спасибо».
Ну а дальше я решил навестить еще одну девушку.
- Рон? – Удивилась моему появлению посреди комнаты Затанна.
Я недовольно на нее взглянул.
- То есть… Лайтлорд, да, я помню. – Улыбнулась она.
- Да, просто хотел сделать тебе небольшой подарок.
Волшебница тоже получила свой материнский ящик, который дал ей магическую броню, что выглядела практически как ее обычный костюм для выступлений. Ну и девушка прямо тут меня отблагодарила. Удивительно, что нас не обнаружил сам Джованни.
После я навестил своих родителей.
- Кларк… - И они были обеспокоены.
- Я говорил, что тебе нельзя привлекать столько внимания. – Хмуро заметил отец.
- Охх, пап, это уже совершенно неважно. – Ответил я. – И, кстати, я приглашаю вас на свой остров.
- Нет. – Сразу же ответил Джонатан, покачав головой.
Марта недоуменно на него взглянула. В отличие от отца, мама была склонна согласиться, но не вопреки мнению мужа.
- Почему?
- Кларк, это наша земля. Мой отец и мой дед жили здесь. Я не оставлю ее.
- Нда… ладно, но я оставлю вам это.
На стол легла материнская коробка.
- Что это?
- Называется материнский ящик. У него много возможностей, но главное, он может в случае опасности открыть портал и переместить вас в безопасное место. Мам, возьми его.
Коробка выстроилась в костюм Марты, улучшим его. Отец же остался без подарка. Как-то не особо у нас складывались отношения в последнее время. Вот я и решил немного повредничать.
Так же я навестил своих друзей, но уже без таких подарков. У Хлои пока все нормально, но она так и не начала ни с кем встречаться. Тем не менее…
- Кларк, тебе стоит забрать это.
Вздохнув, она хотела вернуть мне браслет.
- Нет, Хлоя, может мы уже не вместе, но ты все еще мой друг…
Хотя, уже не такой уж и близкий. И, все равно, не хочу чтобы она умерла во время вторжения.
- Это ведь символ…
- Поверь, уже скоро он может тебе пригодится. Старайся носить его с этого дня.
- Что-то происходит? Это связано с тем, что Лига теперь вне закона?
- Частично, но главная опасность, скорее всего, придет из космоса.
Эта реплика достаточно впечатлила Салливан, чтобы она начала снова носить костюм.
Родителей прикрыл, Хлою предупредил, Лекс и сам справится, не маленький. Но, на всякий случай, за ним так же приглядывает один разведдрон. Осталось лишь дождаться развития событий. Хотя, Дарксайд не начал вторжение сразу же, как только материнские ящики начали находить. Пока транспортная система не была сильно повреждена и эти потери были в рамках некой погрешности. Но, в течение следующей недели я повышал ставки. Люди в разных странах находили все больше материнских коробок, в то же время, когда Супер с Портал на пару, так же разыскивали эти ящики и собирали их для меня. В этом им неплохо помогали мои подарки. Мои ящики могли обнаружить коробки Дарксайда.
И как раз, пока я ждал вторжения, а обстановка в мире начала потихоньку стабилизироваться…
Свой шаг сделала Лига Теней. Ну или точнее, это я позволил им сделать ход. Я как-то и вовсе забыл о них, все же, особой ценности или угрозы они не представляют. Но, их тоже можно использовать.
- Кис-кис-кис. – Улыбнулся я, глядя на экран.
Чешир засекла, как Кларк Кент вернулся в свой офис. Она долго ждала моего появления и, изнывая от нетерпения, сразу же приступила к действиям.