DoujinStars
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Подброшенный козырь, глава 1

1 глава.docx
Глава 1 Раскрыв глаза
Дверь открылась и в комнату вошла уже немолодая женщина. Вице-президент компании Воут Интернешнл. Мадлен нащупала рукой выключатель и включила свет. И тогда она сразу заметила меня, сидящего на диване и пытающегося разобраться в себе.
- Ты снова был здесь? – Ее голос дрогнул.
Я не ответил.
Мне все еще было непонятно, кто я вообще такой. Джон, Хоумлендер. Это имя и эта жизнь, ее осознание настолько четкое… но что это было, с сериалом? Я помню, как смотрел его и ложился спать, помню, что мысленно осуждал поступки персонажей, которые сейчас спокойно принимаю. Но, я не помню ни имени, ни прошлого того человека. Будто кто-то просто пересадил мне лишь небольшой кусочек его памяти. И, все же, я чувствую, что в моей личности произошли некоторые изменения, хотя не могу точно их идентифицировать.
- Хоумлендер! – Мадлен чуть повысила голос.
И я открыл глаза.
- Не шуми.
Женщина прошла к своему рабочему столу.
- Ты что-то хотел?
- Нет… - Покачал я головой.
- Тогда не действуй мне здесь на нервы и иди, встреться с агентом. Сегодня у тебя выход в свет.
Она старалась казаться жесткой и уверенной, но, сейчас я ясно слышал нотки затаенного страха в ее тоне. А ведь не обращал ранее даже внимания на это. Надо же. И, похоже, вот оно, то изменение, которое я искал в себе. Образ Мадлен не вызывает прежнего жара. Я не стал равнодушен к ней, но, как бы, она теперь кажется слишком старой для меня.
- Мадлен… - Начал я было.
- Ты еще здесь?
- Бекка Бутчер. – Протянул я.
Сердцебиение женщины мгновенно изменилось. Ее охватило волнение.
- Кто это?
В ее голосе сквозили нотки лжи, которые я воспринимал очень чутко. Злость вспыхнула в моем сердце, но верная привычка держать маску доброжелательности исказила вспышку ярости, превратив ее в смех. И, все же, это только сильнее пугало Мадлен.
- Черт возьми… - Покачав головой, я вышел прочь.
Я держал свои эмоциональные порывы под контролем и размышлял о своих дальнейших действиях. Но, сначала, мне нужно было распутать этот клубок. Поднявшись на лифте до крыши башни, я покинул офис Воут и направился к старому знакомому. И лишь достаточно отдалившись от города, я пробил звуковой барьер, чтобы достигнуть цели быстрее.
Мне так же нужно было показать серьезность своих намерений.
И хоть это решение было продиктовано не злостью, но я испытал некоторое моральное удовлетворение, когда при приземлении пробил собой крышу роскошного особняка, обрушив целый этаж, прежде чем добраться до доктора Фогельбаума.
- Джон… - Он чуть глаза не выпучил, увидев меня.
- Здравствуй Иона. – Улыбнулся я. – У меня всего один вопрос, Бекка Бутчер, где она сейчас?
Он ошарашено раскрывал рот, словно выброшенная на берег рыба, просто не в силах дать сразу ответ.
- И, прежде чем ты ответишь, хорошо подумай, устроит ли меня то, что я услышу.
Фогельбаум закрыл рот и глубоко вздохнул. Его взгляд опасливо вильнул по разрушенному потолку.
И…
Я получил адрес.
- Хех, чего еще ожидать от сраного нациста. – Усмехнулся я в лицо своему создателю.
Разрушение части дома сразу настроило старика на нужный лад. Иначе он бы всячески вертелся, стараясь скрыть правду. Мне не хотелось тратить на это время, потому я и поступил так. Ну, а еще я был зол. Во мне просто бурлила ярость, которая так и рвалась выплеснуться огнем во всеразрушительном порыве. У меня был сын и все эти годы корпорация скрывала сам факт его существования! И, учитывая методы Воут, можно только догадываться, как они хотели использовать ребенка. Но, нельзя не признать, что с ним они обошлись лучше, чем когда-то со мной. Они учли ошибки, которые допустили со мной. И за это мне уже хотелось просто взять и оторвать голову Ионе. Обида кипела в моей крови. Но я сдержался. Я привык сдерживаться.
И, все же, добравшись до места, я не спешил встречаться с Беккой и нашим ребенком.
Я лишь взглянул на этот небольшой комплекс, обнесенный крепкими стенами. Просветил взглядом двухэтажный коттедж, чтобы убедиться. Это действительно были они.
Вздохнув, я отступил к посту охраны.
- Х… Хоумлендер… - Голос сторожа дрогнул.
- Я вернусь сюда, и если вы решите выкинуть какой-то фокус… - Картинка в моих глазах заалела. - Передай своему начальству, что не стоит делать глупостей. Они уже наделали достаточно.
Тот нервно кивнул.
- Вот и хорошо. – Натягиваю на лицо фальшивую улыбку.
После чего отступаю.
Сейчас я был не готов встретиться с «семьей». Но, оставить все это на самотек было бы просто преступной глупостью. Ребенок, унаследовавший мои способности, и моя жертва, воспитывающая его. Особенно паршиво то, что узнал я об этом только сейчас. И, не то чтобы мне был так важен сын, которого я увидел лишь сейчас и то, мельком. Но, уже то, что его так старательно от меня скрывали, уже вызывает серьезные опасения.
В любом случае, прежде чем я встречусь с ним, мне нужно успокоиться и хорошенько все обдумать. Бекка тоже может выкинуть какой-нибудь фортель, который испортит все. Возможно, сначала следует встретиться с ней.
А пока, я вернулся в башню семи.
Долгое время это место было моим домом, в общем, тут мне думалось легче.
Я прилетел к балкону от своего этажа. Здесь располагаются апартаменты семерки. Так-то, корпорация могла бы выделить и каждому герою по своему этажу, но, это было бы уже слишком. Наши квартиры и так немаленькие и очень роскошные.
- Охх, вот же срань…
Плюхнувшись в кресло, я скинул перчатки и провел руками по лицу.
Ситуация с моей «семьей» действительно была так себе. Если бы я узнал о ребенке раньше, все было бы куда проще. И Бекка не была бы такой проблемой как сейчас. Пока ребенок был еще совсем мелким, я бы нашел ему более лояльную маму. Но теперь придется работать с тем, что есть.
И еще где-то бродит Мясник, жаждущий расправы надо мной, предполагая, что после изнасилования его жена покончила с собой. Хотя, он четко понимает, что не может причинить мне вреда чисто физически, но с радостью ухватится за любую возможность заставить Хоумлендера страдать. Правда, в данный момент это не очень-то возможно. И, совершенно понятно, почему Бекка не вернулась к своему мужу после того случая. Бутчер просто удавит ребенка супера.
В любом случае, мне нужно больше узнать о том, как Бекка жила с моим сыном все это время, прежде чем я начну хоть что-то делать. А еще…
Я снова издал страдальческий вздох.
И поднялся с кресла, подлетев к рабочему столу, на котором лежал планшет. Хмм, почти такой же, как во сне…
Ладно.
Открыв браузер, я быстро нашел в интернете недавнее выступление кандидата. Молоденькая девушка в костюме, сочетающем белые и золотые цвета. И, действительно симпатичная, прямо конфетка… снова это ощущение. Вроде бы, я прошел этот этап, когда был готов попробовать каждую милашку в пределах видимости. Успокоился. И вот на тебе, это опять происходит. Но, так или иначе, она может пригодиться. Помимо того, что она милашка. Не будь у нее мощных способностей, то ее даже не стали бы рассматривать как возможного кандидата в семерку. И, я как раз могу, скажем так, воспользоваться той ситуацией, которую наблюдал в сериале, чтобы начать заработать у нее побольше очков лояльности.
Когда, кстати, она будет представлена?
Вроде бы, Мадлен говорила что-то об этом…
Нда, память у меня не идеальная. Мои легкие вновь покинул грустный вздох. И, забрав планшет, я направился в кабинет вице-президента. Вообще, такие вопросы можно было и решить с простым агентом, но, я хотел так же взглянуть на саму Стиллвел.
- Хоумлендер… - Настороженно взглянула она на меня, когда я открыл дверь.
- Привет. – Улыбаюсь женщине. – Не напомнишь, когда будет представление новенькой?
- Старлайт… да, сегодня вечером. Ты хочешь принять участие? Бездна уже вызвался для этого…
- Ладно, пусть он и участвует, просто хотел быть в курсе.
- Это… все?
- Пожалуй, да. – Пожимаю плечами. – Ну, разве что, хочу предупредить, я пока еще не решил как поступлю со всей этой ситуацией, но, если вы посмеете снова выкинуть подобный фокус, я сделаю с тобой то же самое.
- Ты…
- У тебя ведь тоже есть ребенок, верно?
- Ты не посмеешь…
Она прямо подскочила с места. И, честно, ее резкий тон меня просто взбесил.
Женщина сразу же рухнула обратно в кресло, когда мощный удар разбил ее стол в щепки.
- Я не позволю вам забавляться вам с моим ребенком, как вам заблагорассудиться. Ты меня поняла, Мадлен?
- Д-да…
- Вот и хорошо.
Я демонстративно отряхнул пыль со своих перчаток, снова вернув на лицо маску доброжелательности.
- Прости… - Вице-президент опустила глаза.
В ее голосе действительно звучали ноты вины. Полагаю, она никак не ожидала, что подобное может так разозлить Хоумлендера. И, на удивление, эта сцена заставила ее увидеть во мне что-то знакомое и понятное, человеческое. Хотя, почему «на удивление»? Я предполагал такой результат. Просто использовал ее привязанность к собственному ребенку. И, вроде бы это была угроза, но так же я показал ей, что переживаю за судьбу своего сына, так же, как она переживает о своем малыше. Это заставляет ее испытывать чувство вины за сокрытие Райана от меня.
- Сегодня у меня выходной. – Заключил я, покидая кабинет вице-президента компании.
У меня еще было о чем подумать.
И я снова вернулся в свои апартаменты. Разве что, встретил в коридоре старую подругу, если ее можно так назвать.
- Хоумлендер. – Остановилась Мэйв. – Ты готов?
- Что?
- У нас сегодня выход. Иногда нужно показывать, что мы боремся с преступностью и все такое. – Пожала она плечами.
- Сегодня без меня. – Хмуро отмахнулся я.
- Что? Просто оставишь это на меня? Ну ладно…
Девушка безразлично пожала плечами.
- Охх, ладно, прости. – Вздохнул я.
Мейв удивленно хлопнула ресницами. Для нее было очень неожиданно слышать, как Хоумлендер извинялся. Даже если это не прямо искреннее извинение, а такая вот дежурная фраза.
- У меня сегодня плохой день. Мне правда сейчас не до всего этого…
- Что-то случилось?
Хмм. Она ведь на самом деле беспокоится. Какое-то время мы были вместе и все еще в какой-то мере остаемся друзьями. Насколько вообще возможна дружба с эгоистичным нарциссичным маньяком-психопатом. Возможно, мне стоило ценить ее больше.
- Ну, идем… - Я махнул рукой, зазывая девушку идти за мной.
Сам же вышел к балкону, после чего протянул Мейв руку и, когда она взялась за нее, взлетел вместе с ней. Через пять минут мы уже стояли на крыше одного из небоскребов Нью-Йорка. По крайней мере, тут нет прослушивающих устройств и камер. И, не то чтобы я собирался выдавать ей всякие тайные тайны, просто…
- И, что мы тут делаем?
- Ну не буду же я жаловаться на жизнь и ныть в башне?
- А ты будешь это делать? – Мейв изогнула бровь.
- Может быть. – Хмыкнул я.
- Так, что случилось?
- Оказывается, у меня есть сын. Уже как восемь сраных лет!
Я говорил об этом весьма эмоционально.
Хотя, накал эмоций уже ослаб, но, почему бы не использовать их, чтобы повлиять на Мейв? Она ведь тоже уже давно считает меня чудовищем. А так, может это поможет ей увидеть в образе Хоумлендера что-то более человеческое.
- Стоп, что? Сын? – Опешила девушка. – Но разве мы не…
- Бесплодны? Ну, я тоже так думал. – Пожимаю плечами.
- И, это точно твой…
- Да. Я видел его.
- А, откуда ты…
- Мадлен. Просто поймал ее за слово и вытянул правду. Как оказалось, они похитили моего сына и скрывали его все это время.
- Не думала, что подобное будет тебя так волновать.
- Да, блядь! Конечно, меня это волнует! Ты знаешь, что у меня никогда не было семьи. И, вдруг оказывается, что могла бы быть, но компания посчитала, что лучше использовать моего сына как-нибудь по-своему. Сука!
О да, я был очень эмоционален.
Мейв положила руку на мое плечо, выказывая поддержку и переживая, как бы я не сорвался и не начал что-нибудь крушить и ломать. Хотя, сегодня я уже и так много чего поломал, в общем-то.
- И что ты будешь теперь с этим делать? – С беспокойством спросила девушка.
- Я… не знаю. – Вздохнув, опускаю плечи.
- Встретишься с ним?
- Черт побери, да! Но… черт… ему ведь уже восемь лет. А я для него просто незнакомец. Охх, это будет трудно…
- А кто мать?
- Бекка Бутчер.
- Оу… это и правда… трудно.
Некоторое время мы продолжали стоять на том же месте, просто в молчании. Надеюсь, я не переборщил с этой сценой эмоционального откровения.
- Ладно, Мэйв, давай займемся работой.
- Ты ведь не хотел сегодня этим заниматься?
- Да, но знаешь, я выговорился, и мне стало лучше. Спасибо, что выслушала.
- Эмм, ну… да… незачто.
Неловкость Мейв казалась трогательно привлекательной. Все же, она хорошая девушка, как ни странно, учитывая ее окружение. В том числе и меня самого.
- Хотя, нормальные люди обычно обсуждают такие вещи в баре, за стаканом.
- Эй, ты же знаешь, я не пью. Ты не подсадишь меня на это, чертова алкоголичка!
Мейв как-то даже игриво стукнула меня кулачком по плечу.
- К тому же, одной тебе на задании, наверняка, будет скучно. – Улыбнулся я.
- Да, пожалуй.
- Какой там, кстати, план?
- Преступник заложил бомбу в торговом центре, ты находишь ее и обезвреживаешь, а я разбираюсь с подрывником.
- Ясно… подскажешь дорогу?
Она кивнула.
И, я снова взял ее за руку.
Мейв тоже умела летать, но далеко не так быстро, как я. Поэтому, я часто помогал ей вот так, просто держа за руку, тащил ее по воздуху за собой, словно буксир. Вообще, Мейв получила весьма стандартный набор способностей. Сила, скорость, прочность, это вообще базовые усиления, которые сыворотка Ви дает в большинстве случаев. Просто, у кого-то больше, у кого-то меньше. Один супер выдерживает попадания пистолетных пуль, но что-то крупнее уже может пробить его. А какой-то пародии на супермена не страшен и ядерный взрыв. Кто-то едва поднимает легковой автомобиль, а кто-то запросто потянет и целый поезд с кучей вагонов. Несколько реже у суперов проявляется способность к полету, но это тоже стандартное усиление, просто, у кого-то эта сила появляется, у кого-то нет, но всегда она имеет схожую природу. Так же, довольно часто, помимо этих базовых усилений, сыворотка дает подопытному какую-то индивидуальную особенность, или даже несколько. Фонарщик мог управлять огнем. Экспресс, занявший место Марафонца, обладает реактивным ускорением, и это нечто отличное от базового повышения скорости. Прозрачный может становиться, гмм, прозрачным, но так же и неуязвимым, в какой-то мере. Ну а у меня целый набор, лучи из глаз, рентгеновской зрение, суперслух. Да и мои базовые усиления на высшем уровне. Настолько, что моя усиленная скорость может сравниться со способностью реактивного ускорения спидстеров.
У Мейв нет такой индивидуальной способности, такое тоже бывает. Но, ее базовые усиления, вместе с полетом, на высоком уровне. Не как у меня, но гораздо выше среднего. Так что, она заслужено занимает место среди сильнейших «героев» Воут.
- Погоди…
Девушка остановила меня.
И, это вышло даже забавно. Мы летели к запланированному театральному преступлению, где нам предстояло изобразить битву со злодеем, который был просто нанятым актером. Но, просто по пути мы вдруг заметили настоящее преступление.
- Серьезно?
- Ну… да. – Вздохнула девушка с разочарованием. – Там ведь нет съемочной группы. Так что и смысла нам что-то с этим делать нет.
- Вообще, сейчас ведь у всех есть телефоны, так что, это даже не проблема. Да и, в конце-концов, почему бы и нет?
Мейв усмехнулась.
И, через пару минут она ловко спрыгнула на проезжую часть, останавливая несущийся инкассаторский грузовик, который чуть не сбил двух подростков. Из кузова машины выскочили два грабителя с автоматами, готовые открыть огонь по Королеве, но, алые лучи из моих глаз раскалили оружие в руке одного из них так, что он просто выбросил автомат, ошпарив свою ладонь. Второй же так и не успел выстрелить, когда я смял оружие в его руках, превращая его в искореженный кусок металла и полимеров.
- Т-ты… Хоумлендер!
- Добрый день. – Улыбнулся я, схватив обоих парней.
И поднял их над землей. Была мысль швырнуть их куда повыше, да так, чтоб обязательно разбились насмерть. Но, все же, нас уже снимают, все те же подростки, вооруженные смартфонами. Здесь Мейв сработала несколько грубее даже. Когда на нее налетел грузовик, то его кабину так смяло, что водителя просто раздавило внутри.
Что же касается моих пленных, то я просто был готов передать их полицейским, которые как раз уже были здесь.
Перед тем как Мейв остановила грузовик, он пытался оторваться от полицейских машин.
- Благодарим за помощь…
- О, не стоит, мы лишь исполнили свой гражданский долг, уверен, вы справились бы и без нашей помощи, мы просто облегчили вашу работу, господа офицеры.
- Простите! А можно с вами сфоткаться?
Это те подростки.
- Ну, конечно же.
Ведь это самое главное в нашей работе так-то.
Мы с Мейв чуть ли не целую фотосессию тут устроили, не только для этих двух подростков, но и для других желающих. О работе тоже не стоило забывать. Все же, люди там готовились. Хотя, плевать на них, но ведь рейтинг сам собой не поднимется, если не заботиться о своем общественном облике.
- Как в старые добрые времена, да, Мэйв? – Усмехнулся я.
- Это когда ты еще не был таким мудаком?
- А ты не была курящей депрессивной алкоголичкой.
В этом диалоге каждое слово просто сочилось некой дружеской иронией.
Четно, эта ее честная реакция вызывала у меня почти искреннюю улыбку. Я даже и не замечал, насколько она была напряжена в последнее время, когда находилась рядом со мной. Но сейчас, девушка была более расслабленной.

Подброшенный козырь, глава 1

Comments

<div ><div><span class="text">Kapral Piston, в принципе да, но просто из комиксов можно взять некоторые повороты сюжета или персонажей)</span></div></div>

Fal0IMtator

<div ><div><span class="text">Господа, я понимаю что в комиксах до пизды всего накручено и мир прописан более глубоко, но может таки ну его нахуй, а то если начать разбираться во всех этих хуевертях, то можно в край ебанутся, так уже со многими фендомами происходило, давайте ограничемся тем, что показанно в сериале, этого и так более чем достаточно</span></div></div>

Stariy_Kukold


More Creators